Начальник УГИБДД ГУ МВД по краю Алексей Членов принял участие в старте федеральной кампании «Внимание на дорогу»

30-09-2020, 11:20
Накануне состоялась пресс-конференция, посвященная старту в Красноярском крае Всероссийской социальной кампании "Внимание на дорогу".

Начальник УГИБДД ГУ МВД по краю Алексей Членов принял участие в старте федеральной кампании «Внимание на дорогу», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Накануне состоялась пресс-конференция, посвященная старту в Красноярском крае Всероссийской социальной кампании "Внимание на дорогу".
С 28 сентября Красноярский край стал одним из 15 регионов - участников Всероссийской социальной кампании «Внимание на дорогу», организованной Госавтоинспекцией МВД России в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В ней приняли участие: первый заместитель Губернатора-председатель Правительства края Юрий Лапшин, министр образования региона Светлана Маковская и министр транспорта края Константин Димитров, начальник краевой Госавтоинспекции Алексей Членов, а также член Общественного совета при краевой полиции Александр Шестаков, представители администрации Красноярска, общественных организаций, мотоклубов и автошкол города.
"Красноярский край, где более 40 тысяч километров автодорог, активно включился в нацпроект "Безопасные и качественные дороги". Для нас это в буквальном смысле – жизненно важно. За восемь месяцев этого года мы фиксируем снижение аварийности, травматизма и смертности. Причём показатель смертности уменьшился наиболее значительно – на 13%", – прокомментировал Юрий Лапшин.
Как отметил руководитель Госавтоинспекции края Алексей Членов: «Проблема отвлечения внимания водителей давно вызывает обеспокоенность у ГИБДД края. Только за 8 месяцев текущего года 1155 водителей привлечены к ответственности за использование сотовых телефонов за рулем. Кроме того, у нас уже есть 22 доказанных факта, где сопутствующей причиной дорожно-транспортного происшествия стало отвлечение внимания водителя на средства связи.
Методика кампании «Внимание на дорогу» охватывает разнообразный и широкий спектр участников движения и социальных групп: пешеходов, посетителей торгово-развлекательных центров, воспитанников детских садов, учащихся школ, студентов ВУЗов и автошкол, профессиональных водителей и обычных посетителей АЗС.
Проводимые мероприятия позволят донести до широкого круга пользователей важную мысль, что отвлечение внимания может стать одним из ключевых факторов риска ДТП, в том числе с тяжёлыми последствиями. Участникам дорожного движения необходимо осознать и перестать недооценивать эту проблему, развивать в себе умение концентрироваться на окружающей реальности, не переключая внимание с дорожной ситуации на что-либо или на кого-либо.
Кампания продлится в Красноярском крае до 11 октября 2020 года.
По информации УГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Новосибирске прошла пресс-конференция, посвященная социальной кампании «Внимание на дорогу!»

Социальная кампания направлена на профилактику аварийности, связанной с нарушениями ПДД водителями

В Новосибирской области стартует социальная кампания «Внимание на дорогу!»

Проект направлен на профилактику ДТП, связанных с отвлечением внимания участников движения на

В Иркутской области дан старт Всероссийской социальной кампании «Внимание на дорогу!»

20 августа в Иркутске состоялась пресс-конференция, посвященная cтарту в регионе Всероссийской

Стартовал показ видеоролика «Исчезнувшие» в поддержку новой широкомасштабной социальной кампании «Внимание на дорогу»

Видеоролик призывает водителей концентрировать внимание на дорожной обстановке

Госавтоинспекция объявила о старте новой широкомасштабной социальной кампании «Внимание на дорогу»

Главной проблематикой нового социального проекта Госавтоинспекции станет отвлечение внимания в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.

Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями Тулуна и района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер»

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города.

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поликлиника в микрорайоне Угольщиков города Тулуна начнёт приём пациентов с 15 мая

В микрорайоне Угольщиков города Тулуна 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы. Работы были проведены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» президентского национального проекта «Здравоохранение». Об этом Губернатору Иркутской

Вахту Памяти у Вечного огня в Иркутске приняли новые команды школьников Приангарья

Первый сводный караул школьников Иркутской области – победителей первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» передал почетную Вахту Памяти следующим участникам. С 29 апреля по 3 мая на Пост № 1 у мемориального комплекса «Вечный огонь Славы» в областном центре заступили