В Красноярском крае перед судом предстанет жительница Хакасии, обвиняемая в мошенничестве с талонами на бензин

3-10-2020, 11:30
В Красноярском крае следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск расследовано уголовное дело в отношении 37-летней женщины, от действий которой пострадали трое местных жителей.

В Красноярском крае перед судом предстанет жительница Хакасии, обвиняемая в мошенничестве с талонами на бензин, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Красноярском крае следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск расследовано уголовное дело в отношении 37-летней женщины, от действий которой пострадали трое местных жителей.
В конце июня в дежурную часть МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск обратился 35 –летний мужчина и его 29-летняя приятельница. Они рассказали, что во время отдыха на озере Шира их обманула малознакомая женщина, причинив ущерб на общую сумму 224 тысячи рублей. Через несколько дней аналогичное заявление поступило в полицию от еще одной жительницы Железногорска, которая лишилась 120 тысяч рублей.
Полицейские выяснили, что все потерпевшие находились на базе отдыха в Ширинском районе, где познакомились с семейной парой. 37-летняя женщина рассказала новым знакомым, что может продать им талоны на бензин по очень низкой цене. Уезжая домой, она оставила железногорцам номер счета, на который можно было переводить деньги. Вернувшись с отдыха, потерпевшие осуществили несколько денежных переводов, однако обещанных талонов так и не получили, после чего обратились в полицию. Общий ущерб составил чуть больше 340 тысяч рублей.
Оперуполномоченными отдела уголовного розыска МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск личность подозреваемой была установлена. Стражи порядка выяснили, что жительница республики Хакасия более десяти раз привлекалась к уголовной ответственности за кражи и мошенничества. Свой поступок она объяснила желанием поправить материальное положение.
Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск в отношении подозреваемой было возбуждено и расследовано уголовное дело по трем преступным эпизодам с признаками преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество с причинением значительного ущерба». Максимальное наказание, в соответствии с санкцией данной статьи, – до 5 лет лишения свободы. В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для принятия решения по существу.
По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Красноярском крае предстанут перед судом трое мужчин, похитивших около 70 метров железнодорожных рельс

Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск направлено в суд уголовное дело в

Сотрудники железногорской полиции установили личность женщины, которая подозревается в совершении мошенничества на 220 тыс рублей

Следователями МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело по факту

Сотрудники полиции вернули женщине похищенные золотые украшения

Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело в отношении

В Красноярском крае полицейские направили в суд уголовное дело в отношении обвиняемых в серии гаражных краж

Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск окончено расследование многоэпизодного

В Красноярском крае полицейские задержали женщину, подозреваемую в хищении 90 тысяч у своего знакомого

Сотрудниками МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск возбуждено уголовное дело в отношении местной

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

МВД России подготовлен проект приказа, которым вносятся изменения в индикаторы риска нарушения обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Индикаторы риска предусмотрены для различных видов деятельности, при осуществлении которых обеспечивается соблюдение обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Региональные меры поддержки турбизнеса обсудили на встрече с ангарскими предпринимателями

Встреча местных предпринимателей с представителем агентства по туризму Иркутской области состоялась сегодня, 19 апреля, в мэрии. В ходе разговора обсудили основные меры поддержки индустрии гостеприимства и туризма, которые предоставляет государство.

Центр поддержки материнства открылся в Ангарске

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске сегодня, 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

Общегородской субботник проходит в Ангарске

Большинство предприятий, организаций и учреждений Ангарска сегодня, 19 апреля, вышли на общегородской субботник. В мероприятии приняли участие общеобразовательные организации, учреждения дополнительного образования, общественники, предприниматели. Традиционно к уборке города подключились

Сотрудники МЧС России напоминают о недопустимости сжигания сухостоя и мусора

В ряде районов Иркутской области установившаяся сухая тёплая и ветреная погода сказалась на повышении уровня пожароопасности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске полицейские по горячим следам задержали мужчину, который ограбил пенсионерку

Сотрудники полиции МУ МВД России «Иркутское» в течение часа установили и задержали мужчину, который подозревается в хищении сумки у 73-летней иркутянки.