В Канске курсанты полицейского класса познакомились с буднями оперативников уголовного розыска

6-10-2020, 05:55
В Канске курсанты полицейского класса прошли кратковременную стажировку в отделе уголовного розыска и узнали, как проходят будни сотрудников оперативной службы.

В Канске курсанты полицейского класса познакомились с буднями оперативников уголовного розыска, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Канске курсанты полицейского класса прошли кратковременную стажировку в отделе уголовного розыска и узнали, как проходят будни сотрудников оперативной службы.
В рамках обучающего курса «Закон и порядок» канские сыщики в честь своего профессионального праздника организовали для юношей, решивших в будущем связать себя с работой в уголовном розыске, экскурсию в подразделение.
Ребята стали участниками настоящего планерного совещания, на котором увидели обсуждение полицейскими оперативной обстановки и определение задач на служебный день. Затем курсанты познакомились с деятельностью сотрудников, занимающихся установлением места нахождения пропавших граждан, лиц, разыскиваемых за совершение преступления. Под наставничеством сыщиков они попытались самостоятельно составить ориентировку на безвести пропавшего человека, подготовить себя к несению дежурства и выезду на адрес происшествия.
Во время практического занятия будущие выпускники с большим интересом пообщались со специалистами по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий. Узнали о том, по каким схемам злоумышленники обманывают людей и похищают их накопления с помощью информационно-телекоммуникационных средств связи, а также в каких регионах оперативникам приходится задерживать мошенников и этапировать их в г. Канск.
Кроме того на экскурсии юноши встретились с ветераном отдела уголовного розыска майором полиции в отставке Андреем Пыреськиным и услышали от него о раскрытиях самых громких преступлений 90-х и начала двухтысячных годов.
В завершении мероприятия учащиеся полицейского класса поздравили сотрудников ОУР с профессиональным днем и поблагодарили за представленную возможность узнать о работе оперов.
По информации МО МВД России «Канский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» вручили сертификаты выпускникам полицейского класса

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» вручили сертификаты выпускникам полицейского класса.

В Канске курсанты полицейского класса прошли испытания по допуску к поступлению в высшие учебные заведения МВД России

В Канске учащиеся полицейского класса, закончившие в этом году образовательные учреждения, прошли

Полицейские на Таймыре поздравили выпускников класса полицейской направленности с окончанием школы

Полицейские Дудинки вручили выпускникам полицейского класса школы № 3 сертификаты об окончании

В Красноярском крае учащиеся полицейского класса присоединились к акции «Оставайтесь дома»

Учащиеся полицейского класса Назаровского района присоединились к проводимой по всей стране акции

Курсанты правового класса посетили отдел полиции Канска

В Канске учащиеся профильного класса правоохранительной направленности побывали на экскурсии в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.