Житель Норильска предстанет перед судом за уклонение от административного надзора

7-10-2020, 13:00
Дознаватели Отдела МВД России по г. Норильску направили в суд уголовное дело в отношении обвиняемого в уклонении от административного надзора 31-летнего местного жителя.

Житель Норильска предстанет перед судом за уклонение от административного надзора, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Дознаватели Отдела МВД России по г. Норильску направили в суд уголовное дело в отношении обвиняемого в уклонении от административного надзора 31-летнего местного жителя.
В апреле 2019 года жителю Норильска, освободившемуся из мест лишения свободы, по решению суда был установлен административный надзор сроком на 2 года ограничения в виде обязательной явки три раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства. Однако в ходе надзорной деятельности участковые уполномоченные полиции установили, что мужчина проигнорировал наложенное ограничение и самовольно без уведомления правоохранительного ведомства сменил свое местожительство и умышленно скрывался от сотрудников полиции.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали мужчину. Дознавателями Отдела МВД России по г. Норильску в отношении поднадзорного было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 314.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом ограничений». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 1 года.
В отношении злоумышленника была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело направлено в суд.
По информации ОМВД России по г. Норильску
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Норильске полицейские направили в суд уголовное дело в отношении обвиняемого в серии краж кабеля на сумму более 65 тысяч рублей

Норильские дознаватели направили в суд уголовное дело по четырем эпизодам в отношении 58-летнего местного жителя, обвиняемого в серии краж кабеля.

За уклонение от административного надзора в отношении жителя Назарово возбуждено уголовное дело

Дознаватели МО МВД России «Назаровский» возбудили уголовное дело за в отношении мужчины, уклонившегося от административного надзора.

Житель Дивногорска предстанет перед судом за уклонение от административного надзора

Следователи отдела полиции № 13 МУ МВД России «Красноярское» направили в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в уклонении от административного надзора.

В Норильске за уклонение от административного надзора местный житель приговорен к лишению свободы

Суд признал 52-летнего мужчину виновными в неоднократном нарушении административного ограничения и приговорил его к лишению свободы.

В Красноярском крае перед судом предстанет обвиняемый в мошенничестве под предлогом урегулирования кредитной задолженности

Следователи ОМВД России по г. Норильску направили в суд уголовное дело в отношении обвиняемого в мошенничестве под предлогом урегулирования кредитной задолженности.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

На заседании региональной Коллегии минсельхоза обсудили итоги и приоритеты развития АПК Приангарья

Предварительные итоги работы агропромышленного комплекса Приангарья в 2025 году и основные задачи на 2026 год, в том числе пути повышения эффективности сельскохозяйственного производства, обсудили сегодня на итоговом заседании Коллегии регионального министерства сельского хозяйства, совместного с 

Встречаем Новый год безопасно: правила обращения с фейерверками и петардами

Зима – время чудес, улыбок и, конечно же, ярких фейерверков. Чтобы праздник запомнился только радостными моментами, важно помнить о безопасности при использовании пиротехники. Не забывайте, что это опасные изделия, требующие предельного внимания. Перечень мест, рекомендованных для безопасного

В Иркутске полицейские организуют уроки мужества для учеников 7 и 8 классов

Так, мероприятие состоялось на базе Школы №22 микрорайона Солнечный.

Безопасность на автомобильных дорогах в зимний период обсудили в эфире радио «Комсомольская правда» на федеральном уровне

Начальник управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Иркутской области полковник полиции Марат Шарипов принял участие в программе «Россия без ДТП» в эфире радиостанции «Комсомольская правда».

В Иркутской области определены победители регионального конкурса «Финансовая перемена»

Победители второго регионального конкурса методических материалов по финансовой грамотности для педагогических работников всех уровней образования «Финансовая перемена» определены в Иркутской области.

Полторы тысячи школьников и студентов Приангарья попробовали себя в обучающих бизнес-играх

В Иркутской области подвели итоги проекта «Твой бизнес – твое будущее». Он реализуется с 2023 года в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика» и знакомит молодежь в возрасте от 14 до 18 лет с предпринимательской деятельностью. Такие инициативы помогают сформировать навыки,