В Красноярском крае полицейские задержали подозреваемого в браконьерстве

11-10-2020, 16:35
В ходе проведения оперативно-профилактической операции «Путина-2020» сотрудники полиции и Рыбоохраны задержали подозреваемого в браконьерстве.

В Красноярском крае полицейские задержали подозреваемого в браконьерстве, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В ходе проведения оперативно-профилактической операции «Путина-2020» сотрудники полиции и Рыбоохраны задержали подозреваемого в браконьерстве.
В ходе оперативных действий установлено, что в начале сентября нынешнего года мужчина 1982 года рождения при помощи невода с применением моторной лодки незаконно добывал рыбу ценных пород. При осмотре плавсредства оперативники обнаружили и изъяли 503 экземпляра тугуна. Разрешительные документы на добычу ценной промысловой рыбы, к которой относится тугун, у злоумышленника отсутствовали. Сумма причиненного ущерба составила более 125 тысяч рублей.
В отношении подозреваемого дознавателями Отдела МВД России по Туруханскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».  Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 2 лет лишения свободы. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

На Таймыре полицейские задержали мужчину, который незаконно выловил около 150 особей рыбы белых пород

На севере Красноярского края полицейские задержали злоумышленника, незаконно выловившего 147 экземпляров рыбы белых пород.

В Красноярском крае полицейские задержали подозреваемых в незаконном вылове рыбы осетровых пород

В рамках ОПМ «Путина-2020» полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в незаконной добыче рыбы осетровых пород.

В Туруханском районе полицейские задержали браконьеров

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Путина-2020» сотрудники полиции задержали подозреваемых в браконьерстве.

В поселке Бор на севере Красноярского края полицейские задержали подозреваемого в незаконном вылове тугунка на 850 тыс рублей

На севере Красноярского края полицейские задержали подозреваемого в незаконном вылове ценной промысловой рыбы.

В Богучанском районе полицейские пресекли вылов рыбы, идущей на нерест

В ходе профилактического мероприятия «Путина» сотрудники ОМВД по Богучанскому району зафиксировали незаконную добычу водных биологических ресурсов.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности водителя, грубо нарушившего правила дорожного движения

В кратчайшие сроки личность нарушителя была установлена, им оказался 37-летний мужчина.

В Иркутской области экс-представитель энергосбытовой компании признана виновной в коммерческом подкупе

Приговором суда подсудимая признана виновной, судом ей назначено наказание в виде штрафа в размере 1.2 млн рублей с лишением права заниматься деятельностью

В Иркутской области полицейские подвели итоги регионального этапа конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе»

Работы победителей направлены в МВД России для участия в федеральном этапе конкурса.

20 учреждений культуры региона участвуют в масштабной акции для льготных категорий граждан «Культура поMAХимуму» - Иркутская область. Официальный портал

Пять областных  и 15 муниципальных учреждений культуры  региона участвуют во Всероссийской акции «Культура поMAХимуму». В них запланировано более 40  мероприятий. В  рамках акции льготные категории граждан - люди...

В Иркутской области проведут творческий конкурс «Дети о лесе»

В Иркутской области пройдет заочный творческий конкурс «Дети о лесе», приуроченный к Международному дню лесов. Прием работ стартует 27 февраля и продлится месяц.

В Приангарье подвели итоги регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

В Иркутской области объявлены итоги регионального этапа IV чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в рамках федерального проекта «Профессионалитет» национального проекта «Молодежь и дети».