Осторожно, мошенники! Красноярец стал жертвой мошенника при покупке аппарата ИВЛ в интернете

13-10-2020, 13:05
Красноярец перевел продавцу 264 тысячи рублей за аппарат искусственной вентиляции легких, но так и не получил его.

Осторожно, мошенники! Красноярец стал жертвой мошенника при покупке аппарата ИВЛ в интернете, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Красноярец перевел продавцу 264 тысячи рублей за аппарат искусственной вентиляции легких, но так и не получил его.
В дежурную часть полиции с заявлением обратился 65-летний житель краевого центра. Мужчина рассказал, что он, будучи здоровым, решил приобрести «на всякий случай» аппарат ИВЛ на одном из сайтов бесплатных объявлений в сети Интернет. С ним связался по телефону продавец. Он подтвердил, что предложение еще актуально, и заверил, что аппарат в хорошем состоянии. Потерпевший перевел продавцу деньги на указанный банковский счет. Затем злоумышленник сообщил мужчине, что деньги поступили, пообещал оперативно выслать покупку и перестал выходить на связь.
Следственным отделом № 5 СУ МУ МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 6 лет лишения свободы.
В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативных мероприятий и следственных действий, направленных на установление личности злоумышленника.
Полицейские напоминают, что совершая покупки в сети Интернет, необходимо не терять бдительности. Пользуйтесь только проверенными сайтами объявлений, где указан рейтинг продавца. Прежде чем что-либо приобрести на неизвестном вам сайте, проверьте полную информацию о нем, поищите отзывы.
По информации МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Доверчивый Красноярец, чтобы сохранить свои сбережения, перевел мошенникам более 150 тысяч рублей

Житель Красноярска поверил лжесотруднику банка и лишился своих сбережений на карте.

Осторожно мошенники: красноярец перевел мошенникам почти 3 миллиона рублей

Житель краевого центра поверил лжесотрудникам банка и лишился крупной суммы денег.

Осторожно! мошенники! Житель Назарово лишился более 2 млн. рублей при покупке внедорожника

В дежурную часть МО МВД России «Назаровский» обратился 40-летний житель города, который стал жертвой мошенников.

Осторожно, мошенники! Доверчивый житель Норильска лишился денежных средств при покупке диагностического сканера

Житель Норильска лишился 69 тысяч рублей, желая приобрести сканер через Интернет.

Осторожно, мошенники! Житель Железногорска, рассчитывая приобрести автомобильный бампер, перечислил мошенникам 12 тысяч рублей

Сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в отношении 54-летнего мужчины.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Семь модельных библиотек создано в этом году в Иркутской области - Иркутская область. Официальный портал

В Иркутской области в 2026 году создано семь новых модельных библиотек. Они расположены в Ангарске, Черемхово, Усолье-Сибирском, Саянске, Алзамае, Железногорске-Илимском, поселке Кутулик Аларского района...

Семь модельных библиотек создано в этом году в Иркутской области

В Иркутской области в 2026 году создано семь новых модельных библиотек. Они расположены в Ангарске, Черемхово, Усолье-Сибирском, Саянске, Алзамае, Железногорске-Илимском, поселке Кутулик Аларского района, которые являются опорными территориями региона.

Выпускник Ангарского педагогического колледжа за три года прошёл путь от студента до старшего лейтенанта

Выпускник Ангарского педагогического колледжа Эдуард летом 2022 года завершил обучение по специальности «Прикладная информатика», а в сентябре того же года принял решение поступить на контрактную службу в ряды Вооруженных сил РФ и был направлен в зону проведения специальной военной операции, где по

В Иркутске кадеты торжественно приняли присягу

Офицеры СК на протяжении 11 лет осуществляют шефство над Иркутским кадетским корпусом. В этот знаменательный день исполняющий обязанности руководителя следственного управления СК России по Иркутской области Виктор Викторович Семёнов вручил новобранцам кадетские удостоверения. Кроме того, по

В Усть-Илимском районе осуждена женщина, по вине которой пострадал малолетний ребенок

Следствием и судом установлено, что 26 апреля 2026 года в рабочем посёлке Железнодорожный Усть-Илимского района исполняющая обязанности директора магазина торговой сети, зная об обязанности обеспечения безопасности потребителей услуг при посещении торгового зала, допустила нахождение в магазине

Более 200 ангарских школьников и студентов погрузились в мир медиа

В Ангарске открылся третий медиафорум «Включай микрофон!». За три дня более 200 школьников и студентов колледжей узнают, чем занимаются журналисты, ведущие, блогеры, операторы, монтажёры, SMM- и AI-специалисты. Мероприятие проходит на базе парк-отеля «Звездный». Организаторы – телекомпания «АКТИС»