Полицейские Железногорска пресекли попытку дачи незаконного денежного вознаграждения инспектору ДПС

14-10-2020, 12:10
В Железногорске сотрудники Госавтоинспекции пресекли попытку дачи незаконного денежного вознаграждения мужчиной, который управлял автомобилем в нетрезвом состоянии.

Полицейские Железногорска пресекли попытку дачи незаконного денежного вознаграждения инспектору ДПС, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Железногорске сотрудники Госавтоинспекции пресекли попытку дачи незаконного денежного вознаграждения мужчиной, который управлял автомобилем в нетрезвом состоянии.
В минувшие выходные в ночное время сотрудники ГИБДД остановили автомобиль ВАЗ 2104130, которым управлял 44-летний местный житель. В ходе общения с водителем инспекторы ДПС заметили у последнего признаки опьянения. Мужчина был приглашен в патрульный автомобиль для прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Водитель от него отказался, в том числе и в медицинском учреждении, а также не согласился подписывать составленные в отношении него документы. Находясь в патрульном автомобиле, местный житель предложил инспекторам ДПС денежные средства в размере 8 500 рублей. Деньги он положил около рычага переключения передач автомобиля.
Сотрудники ГИБДД предупредили гражданина об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу. Несмотря на это, мужчина своих намерений не изменил и оставил денежные средства в салоне патрульного автомобиля, после чего был задержан и доставлен в отдел полиции.
В настоящее время в отношении железногорца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 291 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на дачу взятки». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Кроме того, в отношении мужчины составлен протокол по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Правонарушителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
За добросовестное выполнение служебных задач и стойкую антикоррупционную позицию в ГУ МВД России по краю рассматривается возможность поощрения сотрудников ГИБДД премией эквивалентной размеру предлагаемого незаконного денежного вознаграждения.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

За попытку дачи незаконного денежного вознаграждения сотрудникам ДПС мужчина выплатит штраф

В Красноярске мужчина выплатит штраф за попытку дачи незаконного денежного вознаграждения сотрудникам ДПС.

В Красноярском крае сотрудники ДПС пресекли попытку дачи незаконного денежного вознаграждения

В Рыбинском районе сотрудники ДПС отказались от незаконного денежного вознаграждения.

В Красноярском крае пресечена попытка дачи незаконного денежного вознаграждения сотрудникам ДПС

В Красноярском крае сотрудники полиции отказались от незаконного денежного вознаграждения.

В Богучанах пресечена попытка дачи незаконного денежного вознаграждения сотруднику ДПС

Инспекторы ДПС ОГИБДД по Богучанскому району задержали мужчину за попытку дачи незаконного денежного вознаграждения за непривлечение к ответственности.

В Красноярском крае сотрудники полиции задержали подозреваемого в даче незаконного денежного вознаграждения

В Ужуре Красноярского края сотрудники полиции задержали подозреваемого в попытке дачи незаконного денежного вознаграждения сотруднику полиции.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Изменения кода бюджетной классификации для оплаты государственной пошлины за внесение сведений в Единую автоматизированую систему технического осмотра при оформлении диагностической карты

В связи с вступлением в силу приказа Министерства финансов России от 15 октября 2025 г. № 145н "О внесении изменений в приложение №1, №2, №8, №9, №16-19, №21-25, №28, №29, №31, №32 к приказу Министерства финансов Российской Федерации от 10 июня 2024 г. №85н "Об утверждении кодов перечней кодов"

В Ангарске прошел праздник для особенных детей

Мероприятие для детей с особыми потребностями здоровья «Талант не имеет границ» состоялось во Дворце ветеранов «Победа». Для ребят провели мастер-классы по созданию уникальных поделок. Желающим делали аквагрим. Не пустовала и фотозона. Самые активные юные таланты поучаствовали в творческих номерах.

Врач анестезиолог-реаниматолог МСЧ ИАПО Ирина Тетерина получила почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»

Врач анестезиолог-реаниматолог МСЧ ИАПО Ирина Тетерина получила почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Благодаря труду Ирины Павловны и её коллег, отделение

Федеральный эксперт оценил систему подготовки медицинских кадров в Приангарье

Федеральный эксперт оценил систему подготовки медицинских кадров в Приангарье, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Иркутскую область с рабочим визитом посетил директор Всероссийского учебно-научно-методического

Врачу Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больницы Александру Панасюку присвоили почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»

Врачу Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больницы Александру Панасюку присвоили почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Александр Иосифович –