Более 30 человек спасены сотрудниками МЧС при ликвидации дорожно-транспортных происшествий

15-10-2020, 11:30
За неделю в Красноярском крае произошло 63 дорожно-транспортных происшествий, за месяц -145. Помощь пожарно-спасательных подразделений потребовалась в 84 случаях, спасены 32 человека.

В Красноярском крае участились случаи происшествий на дорогах. Только за неделю произошло 63 дорожно-транспортных происшествий, за месяц -145. Помощь пожарно-спасательных подразделений потребовалась в 84 случаях, спасены 32 человека.
14 октября сотрудники МЧС деблокировали водителя пассажирского автобуса. Авария произошла в Советском районе города Красноярска. При столкновении автобуса и битумовоза пострадали люди. К ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия привлекались 16 сотрудников МЧС и 4 единицы техники.
Помощь пожарных потребовалась и при ликвидации аварии в Рыбинском районе Красноярского края, которая произошла сегодня, 15 октября. Там водитель легкового автомобиля не справился с управлением и съехал в кювет. Пострадавших деблокировали 3 сотрудника МЧС.
Главное управление МЧС России по Красноярскому краю напоминает автомобилистам, в межсезонье, в условиях переменчивых температур, заморозков, тумана, дождя и снега, опасность на дорогах возрастает в разы. Поэтому при движении на автомобиле не лишним будет отказаться от лишних перестроений и обгонов, соблюдать дистанцию и скоростной режим, а также снизить скорость до 10-20 км/ч. Одновременно с этим, необходимо следить за состояние лобового и боковых стекол, не допускать их запотевания.
При плохой видимости следует включить аварийную сигнализацию - мигающие оранжевые огни хорошо видны. Помните, на мокром дорожном покрытии остановочный путь увеличивается в пять раз. Если из-за слоя воды на лобовом стекле видимость недостаточна, надо остановиться и переждать дождь.
Если вы стали участником или очевидцем дорожно-транспортного происшествия, окажите максимально возможную помощь пострадавшим. Если вы водитель автомобиля, остановитесь на обочине и выставьте за 15-20 метров от места происшествия знак аварийной остановки или мигающий фонарь, включите на своей машине аварийную сигнализацию. При наличии сотового телефона позвоните в любую из экстренных служб – пожарно-спасательные подразделения (101), полиция и ГИБДД (102), В«скораяВ» помощь (103) или по единому номеру телефона вызова экстренных служб – 112. При отсутствии связи передайте сведения о ДТП через водителей проезжающего транспорта в ближайшее подразделение ГИБДД или пожарную часть.
Пока ожидаете экстренные службы, позаботьтесь о пострадавших. Если их в машине нет, осмотрите кюветы и ближайшие кустарники. Обнаружив пострадавших, по возможности окажите им первую помощь, используя автомобильную аптечку. Пострадавших, находящихся на проезжей части, необходимо дополнительно обозначить предупредительными сигналами.
Обязательно выключите зажигание в разбитом автомобиле, по возможности отсоедините аккумулятор. Проверьте, не вытекает ли бензин или другая легковоспламеняющаяся жидкость. Не курите рядом. При наличии дыма или запаха дыма найдите источник горения и постарайтесь потушить его огнетушителем или другими подручными средствами (песок, снег и прочее).
По ситуации и по состоянию пострадавших определите, следует ли незамедлительно доставить их попутным транспортом или на своей машине в ближайшее лечебное учреждение.
Не перемещайте тяжело пострадавших, если нет угрозы пожара, взрыва и прочих угроз!
Прибывшим на место аварии сотрудникам ГИБДД, пожарным и спасателям детально опишите всё, что вы увидели на месте происшествия.
Будьте осторожны! Соблюдайте правила дорожного движения и проявляйте уважение ко всем участникам движения, своевременно готовьте транспортное средство к сезонным рискам.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Что делать если вы стали очевидцем ДТП

Если вы стали очевидцем дорожно-транспортной аварии с пострадавшими, обязательно проявите участие

В межсезонье повышен риск возникновения ДТП. Спасатели напоминают правила безопасности на дорогах

Ранней осенью, когда кратковременное потепление днём и заморозки ночью чередуются местами с дождём

Памятка автовладельцу: "Осторожно, гололед!"

Главное управление МЧС России по Иркутской области напоминает водителям о необходимости

За минувшие сутки количество ДТП в Курской области выросло на 27%

В Курской области в период межсезонья установилась нестабильная погода. В связи с этим в регионе

Алгоритм действий очевидцев при ДТП

Пожарно-спасательные подразделения находятся в постоянной готовности к действиям по ликвидации

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.

Игорь Кобзев вручил главам городов и поселений награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления

Торжественное заседание Ассоциации муниципальных образований Иркутской области прошло сегодня, 26 апреля, в областном центре. Губернатор Иркутской области вручил участникам встречи награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления. Также были подведены итоги второго областного

Всероссийский субботник пройдёт в муниципалитетах Иркутской области 27 апреля

Иркутская область присоединится к Всероссийскому субботнику, который пройдёт 27 апреля по инициативе Минстроя России в субъектах страны. Мероприятие традиционно проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».