В Железногорске суд вынес приговор мужчине, сделавшему заведомо ложное сообщении о минировании

16-10-2020, 10:30
Сотрудниками МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск доказана вина мужчины, который сделал ложное сообщении о минировании.

В Железногорске суд вынес приговор мужчине, сделавшему заведомо ложное сообщении о минировании, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудниками МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск доказана вина мужчины, который сделал ложное сообщении о минировании.
В начале июня в дежурную часть полиции поступило анонимное сообщение о том, что на территории рынка в Железногорске планируется размещение опасного для жизни и здоровья граждан предмета. Во время тщательной проверки никаких предметов или веществ, представляющих угрозу населению обнаружено не было. Оперуполномоченные уголовного розыска установили личность звонившего. Сотрудникам полиции 30-летний местный житель пояснил, что сделал звонок из хулиганских побуждений, находясь в состоянии алкогольного опьянения.
В отношении мужчины следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 207 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Суд, рассмотрев материалы уголовного дела и доказательства, представленные сотрудниками полиции, назначил злоумышленнику наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Также осужденный обязан ежемесячно являться на регистрацию в органы, контролирующие исполнение наказания и возместить материальный ущерб в сумме порядка 11 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.
По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицией Железногорска установлен подросток, подозреваемый в ложном сообщении о минировании

Сотрудники полиции МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск задержали несовершеннолетнего по подозрению в ложном сообщении о минировании одной из школ города.

В Железногорске предстанет перед судом мужчина, сделавший заведомо ложное сообщение о минировании

Сотрудниками следственного отдела МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, который сделал ложное сообщении о минировании.

В Березовке полицейские задержали местную жительницу, подозреваемую в заведомо ложном сообщении о минировании

Сотрудниками МО МВД России «Березовский» задержана местная жительница, подозреваемая в заведомо ложном сообщении о минировании.

В Красноярске полицейские задержали подозреваемого в заведомо ложном сообщении о минировании

Сотрудники ОП № 1 МУ МВД России «Красноярское» задержали подозреваемого, который сообщил о заведомо ложном минировании.

В Железногорске полицейские задержали подозреваемого в заведомо ложном сообщении о противоправном деянии

Сотрудниками МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск задержан местный житель, подозреваемый в заведомо ложном сообщении о минировании.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Генеральный секретарь Федерации бокса России Александр Беспутин посетил Ангарск

Встреча с генеральным секретарем Федерации бокса России, прославленным боксером, чемпионом мира и Европы Александром Беспутиным прошла в мэрии Ангарского округа. На мероприятии присутствовали заместители мэра Андрей Сафронов, Марина Сасина, заместитель председателя Думы Александр Куранов, президент

В этом году Иркутскую область с гастролями посетят девять профессиональных театров и национальных коллективов России - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/280/3wzjudvbgbr51p1pn6a9irv90l0swmpj/photo_2026_02_20_00_10_43.jpg&w=308[/img] В этом году в Иркутскую область с гастролями приедут...

В Братском районе прошел турнир по хоккею памяти погибшего при исполнении служебного долга сотрудника ОВД Виктора Клеймёнова

Товарищеский матч по хоккею с шайбой памяти погибшего при исполнении служебного долга сержанта милиции Виктора Александровича Клейменова состоялся 23 февраля в Братском районе.

В преддверии Дня защитника Отечества в Киренске прошел «Урок мужества» для старшеклассников

В патриотическом мероприятии для подрастающего поколения приняли участие сотрудники полиции и общественники.