В Красноярске перед судом предстанет бывший заместитель начальника колонии, обвиняемый в мошенничестве

22-10-2020, 17:00
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия В завершено расследование уголовного дела, возбужденного по материалам ОСБ ГУФСИН России по региону, В в отношении бывшего заместителя начальника ФКУ ИК-22 ГУФСИН России по Красноярскому краю, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего должностного положения).

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия В завершено расследование уголовного дела, возбужденного по материалам ОСБ ГУФСИН России по региону, В в отношении бывшего заместителя начальника ФКУ ИК-22 ГУФСИН России по Красноярскому краю, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего должностного положения).
По версии следствия, заместитель начальника ФКУ ИК-22 ГУФСИН России по Красноярскому краю, узнав, что весной 2019 годаВ  в пекарне их учреждения образовались излишки муки различных сортов в количестве 85 мешков, используемой для выпечки мучных изделий для спецконтингента учреждения, дал устное указание своей подчиненной - заведующей столовойВ  данного учреждения, о вывозе с территории пекарни 85 мешковВ  муки различных сортов на территорию хозяйственного двора учреждения, после чего предложил работнику крестьянско-фермерского хозяйства (КФХ), производящего ежедневный вывоз отходов из их учреждения, приобрести указанную муку по заниженной цене, на что получил его согласие.В  После этогоВ  в период с апреля по июль 2019 года работник КФХ по согласованию с заместителем начальника ФКУ ИК-22 вывез с территории учреждения муку на общую В сумму около 70 тысяч рублей,В  получив за это 31В тысячу В рублей.
В последующем данная мука была реализована работником КФХ в одну из пекарен города Красноярска.
В целях возмещения причиненного ФКУ ИК-22 ГУФСИН России по Красноярскому краю ущерба на имуществоВ  бывшего заместителя начальника ФКУ ИК-22 наложен арест.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
В 
В 
В 
В  ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярском крае заместитель начальника колонии предстанет перед судом по обвинению в получении взятки

СледственнымиВ органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника ФКУ ИК вЂ“ 7 ГУФСИН России по Красноярскому краю, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действияВ в значительном размере).

В Красноярске по подозрению в получении взятки задержан сотрудник регионального ГУФСИН

В  Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия по результатам В рассмотрения материалов, поступивших изВ  ОЭБиПКВ  МУ МВД России В«КрасноярскоеВ» возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего начальника отряда по воспитательной работе с осужденными ФКУ ИК-42 ГУФСИН России по Красноярскому краю, подозреваемого в совершении

В Красноярске бывший чиновник предстанет перед судом по обвинению в получении взятки

В  Следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела, возбужденного по материалам УФСБ России В по Красноярскому краю и Республике Хакасия, в отношении бывшего начальника отдела недвижимости и земельных отношений администрации Ленинского района города Красноярска, обвиняемого в совершении

В Красноярском крае глава поселка предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении главы муниципального образования поселок В«КедровыйВ», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, повлекшее причинение бюджету

В Красноярском крае бывший начальник колонии подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия по материалам УСБ В ГУФСИН России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника ФКУ ИК №7 ГУФСИН России по Красноярскому краю, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285(злоупотребление должностными полномочиями) УК РФ.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Презентация региональной программы переселения прошла в городах Республики Казахстан

Представители министерства труда и занятости Иркутской области при участии представителей временных групп по реализации государственной программы переселения соотечественников из-за рубежа провели презентацию региональной программы в городах Астана, Алма-Ата, Усть-Каменогорск, Уральск Республики

В школах Приангарья проходят мероприятия по беспилотным технологиям

Очный этап региональных интерактивных командных соревнований «Космический квест» для обучающихся 7-11-х классов собрал в областном центре представителей семи команд из школ Иркутска, Братска, Ангарска и Черемхово. Все они участники федерального проекта «Стимулирование спроса на отечественные БАС»

В Иркутской области расширены категории лиц из числа детей-сирот, имеющих право на первоочередное обеспечение жильем

Проект закона о расширении категорий лиц из числа детей-сирот, имеющих право на первоочередное обеспечение жилыми помещениями, внесенный Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым на 36-ю сессию Законодательного Собрания региона, поддержан депутатами регионального парламента.

В Приангарье продлено обеспечение детей из семей участников СВО бесплатным питанием

Законопроект о продлении меры социальной поддержки в виде бесплатного питания детей из семей участников специальной военной операции в образовательных организациях 15 апреля одобрен в окончательном чтении на заседании 36-й сессии областного парламента.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев: Несу полную ответственность за все события на территории региона

Поправки в Устав Иркутской области, которые закрепляют право Губернатора возглавлять Правительство региона, утверждены на сессии Законодательного Собрания. Депутаты проголосовали за изменения единогласно.

Жители Приангарья нашли работу благодаря Всероссийской ярмарке трудоустройства

В июне 2025 года федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства помог более чем 3,5 тысячам жителей Иркутской области найти свое место на рынке труда.