В Богучанском районе возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, совершившего смертельное ДТП

28-10-2020, 12:20
Следователями ОМВД России по Богучанскому району возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ.

В Богучанском районе возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, совершившего смертельное ДТП, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Красноярском крае следователями Отдела МВД России по Богучанскому району возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Освидетельствование показало, что в момент ДТП водитель не был в алкогольном опьянении. В медучреждении у него осуществлен забор биологического материала для проведения освидетельствования на состояние наркотического опьянения.
В настоящее время мужчина задержан в порядке статьи 91 УПК и помещен в изолятор временного содержания граждан. Ведется следствие.
Напомним, накануне в поселке Таежный водитель автомобиля «КИА» допустил наезд на 59-летнего мужчину, стоявшего на обочине, и двух 11-летних мальчиков, вышедших из магазина. Пешеход-мужчина от полученных травм скончался на месте происшествия, а также пострадали двое несовершеннолетних.
По информации ОМВД по Богучанскому району
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейскими в Красноярске направлено в суд уголовное дело в отношении нетрезвого водителя, совершившего наезд на двух пешеходов

Следователями Следственной части ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю окончено расследованием и направлено в суд уголовное дело в отношении мужчины, совершившего наезд на двух пешеходов.

Полицейские задержали мужчину за попытку незаконного денежного вознаграждения

В Богучанском районе нетрезвый водитель попытался дать незаконное денежное вознаграждение госавтоинспекторам.

В отношении водителя, который совершил смертельное ДТП в Лесосибирске, возбуждено уголовное дело

Полицейскими в Лесосибирске возбуждено уголовное дело в отношении водителя, совершившего смертельное ДТП.

В Красноярском крае в отношении жителя Зеленогорска возбуждено уголовное дело за жестокое обращение с животным

В Красноярском крае следователями Отдела МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в жестоком обращении с животным.

Подозреваемый в смертельном ДТП в Рыбинском районе задержан

Полицейскими возбуждено уголовное дело в отношении водителя, по вине которого погиб пассажир.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Около 80 нарушений ветеринарного законодательства выявлено в 2025 году в Приангарье

Специалисты службы ветеринарии Иркутской области в 2025 году провели 231 комиссионное обследование объектов социальной сферы.

Для проверки решений, принимаемых при ликвидации аварии в Бодайбо, создан штаб технической поддержки

В Иркутской области создан штаб технической поддержки для проверки всех решений при ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время внепланового заседания КЧС в воскресенье утром.

В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта

Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.

Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»

Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.

Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.