В ГУ МВД России по Красноярскому краю открылась выставка, посвященная юбилею Народного музея истории ОВД края

1-11-2020, 16:10
31 октября 1985 года – день, когда впервые были открыты двери музея истории ОВД края.

В ГУ МВД России по Красноярскому краю открылась выставка, посвященная юбилею Народного музея истории ОВД края, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
31 октября 1985 года – день, когда впервые были открыты двери музея истории ОВД края. С тех пор в его стенах собираются и хранятся материалы о людях, которые стояли у истоков создания правоохранительных органов, боролся с преступностью в 20-е годы, годы Великой Отечественной войны, о тех, кто поддерживает правопорядок сегодня.
Накануне в здании ГУ МВД России по Красноярскому краю открылась фотовыставка, посвященная юбилею музея. На кадрах представлены люди, для которых любовь к своей профессии и Родине – не праздные слова, а норма повседневной жизни.  Это и сотрудники органов внутренних дел, и члены их семей, и известные деятели Красноярского края, а также учащиеся высших, средних и специальных учебных заведений. Кроме того, на снимках запечатлены кадры встреч ветеранов ОВД с личным составом, с полимцейскими, принимающими присягу в стенах музея.
Представленная выставка напоминает всем об активном участии сотрудников музея в патриотическом воспитании и профессиональном ориентировании молодежи, большой работе по сохранению памяти о значимых событиях, фактах и именах, стоявших не только в начале зарождения ведомства, но и сопровождающих его на протяжении всего развития.
По информации УРЛС ГУ МВД России по Красноярскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

К 35-летию Народного музея истории органов внутренних дел Красноярского края

В преддверии знаменательной даты сотрудники музея рассказывают об экспонатах и интересных фактах о из истории становления полиции в Енисейской губернии.

Народный музей истории ОВД Красноярского края отмечает Международный день музеев

Ежегодно 18 мая отмечаются Международный день музеев, выражая свое уважение к историко-культурному наследию.

В МО МВД России «Енисейский» состоялась выставка, посвященная 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В Межмуниципальном отделе МВД России «Енисейский» открылась выставка, посвященная 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В ГУ МВД России по Красноярскому краю открылась выставка в честь 75-летия Великой Победы

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в здании ГУ МВД России по Красноярскому краю открылась фотовыставка «Мы помним, мы гордимся!».

Народному музею истории ОВД Красноярского края исполнилось 28 лет

31 октября Народный музей истории органов внутренних дел Красноярского края отмечает 28 лет со дня открытия. В течение недели музей пополнился новыми экспонатами. Сотрудники различных служб ГУ МВД России ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Любительские гонки на сапбордах - по всем правилам!

Сегодня на Иркутском водохранилище в районе ледокола Ангара прошли зрелищные любительские гонки на сапбордах, в которых принимали участие не только взрослые, но и подростки в возрасте от 13 лет. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске открылось отделение соцсопровождения инвалидов и кабинет ранней помощи

Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области продолжает работу по формированию и развитию системы сопровождения людей с инвалидностью и их семей. В комплексном центре социального обслуживания населения в Иркутске в новом формате начало работу отделение по

В Иркутской области участники программы «Герои Приангарья» стали гостями регионального этапа игры «Зарница 2.0»

В Иркутской области, на базе Усольского кадетского корпуса им. В. А. Востротина, продолжается региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» - флагманского проекта Движения Первых, ЮНАРМИИ и Центра «ВОИН» (национальный проект «Молодежь и дети»).

В Боханском районе полицейские приняли участие в квесте для школьников «Безопасное лето»

Также ребята участвовали в соревнованиях по пожарной безопасности, оказанию первой помощи и безопасности на воде.

В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина

В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей