Госавтоинспекторы напоминают участникам ДТП о соблюдении мер безопасности

6-11-2020, 18:15
Автоинспекторы краевого центра напоминают участникам и свидетелям ДТП о соблюдении правил безопасного нахождения на проезжей части.

Госавтоинспекторы напоминают участникам ДТП о соблюдении мер безопасности, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Автоинспекторы краевого центра напоминают участникам и свидетелям ДТП о соблюдении правил безопасного нахождения на проезжей части.
Накануне в вечернее время на перекрестке ул. 9 мая и Урванцева произошло столкновение автомобилей. Водитель одного из транспортных средств находился на проезжей части, и на него допустил наезд водитель-женщина, которая  управляла автомобилем «Лексус». В результате ДТП мужчина получил травмы. В момент ДТП он был в темной одежде без световозвращающих элементов.
Госавтоинспекторы напоминают, что в случае дорожно-транспортного происшествия водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки. Чтобы минимизировать нахождение на проезжей части, автомобилисты могут самостоятельно оформить ДТП, либо воспользоваться упрощенной процедурой Европротокола.
Также полицейские рекомендуют в темное время суток при нахождении вне кабины транспортного средства использовать сигнальный световозвращающий жилет, который в обязательном порядке должен быть в автомобиле.
По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Госавтоинспекторы Красноярска и общественники нанесли предупреждающие надписи перед пешеходными переходами

Сотрудники ГИБДД краевого центра и представители общественной организации нанесли трафаретные надписи вблизи пешеходных переходов с призывом о соблюдении ПДД.

Госавтоинспекторы Красноярска напоминают пассажирам о безопасности в автобусе

Сотрудники ГИБДД краевого центра напоминают пассажирам общественного транспорта о соблюдении правил безопасности при движении.

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП на о. Отдыха, в котором серьезно пострадал подросток

Госавтоинспекторы Красноярска выясняют обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в результате которого получил тяжелые травмы несовершеннолетний пешеход.

В Красноярском крае госавтоинспекторы напоминают пешеходам о необходимости использования световозвращающих элементов

Полицейские напоминают, что вне населенных пунктов пешеходы при движении по обочине или переходе дороги в тёмное время суток должны иметь световозвращающие элементы на одежде.

Сотрудники ГИБДД напоминают водителям и пешеходам о необходимости пропускать спецтранспорт

Дорожные автоинспекторы напоминают участникам дорожного движения об обязанности предоставления преимущества автомобилям оперативных служб с включенными звуковым и световым спецсигналами.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Рабочий выезд в котельную Савватеевки состоялся накануне

Заместитель мэра Андрей Сафронов совместно с заместителем председателя Комитета по внегородским территориям Сергеем Чечеткиным проверили работу котельной в селе Савватеевка. Выезд был осуществлён с целью мониторинга работы котельной и обсуждения вопросов, которые интересуют жителей села на

В Усть-Кутском районе возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего на нефтегазоконденсатном месторождении

По версии следствия, 11 марта на территории предприятия, расположенного в Ярактинском месторождении Усть-Кутского района, рабочий во время очистки резервуара потерял сознание и упал в емкость. В результате 31-летний мужчина скончался на месте происшествия. Кроме того, пострадал еще один рабочий,

В Братском районе осуждена женщина, по вине которой на пожаре погибли дети

Следователями СК установлено, что мать уложила детей спать и ушла из дома. Ночью произошло возгорание от печного отопления. Дети пытались выбраться из жилища, но не смогли, поскольку дверь была заперта на замок. Приговором суда подсудимая признана виновной, ей назначено наказание в виде 2 лет 2

«Байкал-Энергия» победила в финале всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги

Команда «Байкал-Энергия» заняла первое место в финальном этапе всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги. Матчи турнира с 11 по 16 марта проходили в Ледовом дворце «Байкал» и на стадионе «Рекорд» в Иркутске.

В Иркутской области построят первый гибридный лайнер для Байкала

Корпорация развития Иркутской области поддержит инвестиционный проект по строительству первого в России крупного пассажирского электрохода, который будет работать в акватории озера Байкал. Совет директоров КРИО одобрил выделение финансирования на создание сборочной площадки для судна.

Региональными наградами отмечены специалисты сферы ЖКХ Иркутской области

Губернатор Игорь Кобзев подписал указы о присвоении почетного звания «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Иркутской области», а также о награждении Почётной грамотой и Благодарностями Губернатора региона специалистов сферы бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства