В Железногорске предстанет перед судом мужчина, похитивший из дома своего знакомого имущество на сумму 85 тысяч рублей

7-11-2020, 15:00
Следователями СО МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск окончено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего местного жителя, обвиняемого в краже с незаконным проникновением в жилище.

В Железногорске предстанет перед судом мужчина, похитивший из дома своего знакомого имущество на сумму 85 тысяч рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователями СО МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск окончено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего местного жителя, обвиняемого в краже с незаконным проникновением в жилище.
В августе в дежурную часть полиции обратился мужчина, который сообщил, что за время его отсутствия из жилого дома, расположенного на территории садового товарищества, было похищено имущество и деньги в сумме около 30 тысяч рублей. Хозяин дома обнаружил пропажу телевизора, стереонаушников, компьютерного диска-накопителя, золотых украшений и денег. Общая сумма ущерба составила более 85 тысяч рублей.
На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. В ходе осмотра сотрудники полиции выяснили, что злоумышленник проник в дом с помощью приставной лестницы через окно второго этажа, которое потерпевший оставил открытым.Экспертами-криминалистами на месте происшествия были обнаружены и изъяты отпечатки пальцев рук. Стражи порядка также изъяли и изучили записи с камер видеонаблюдения, установленных на территории садового товарищества.
В ходе оперативно-розыскных и следственных мероприятий полицейские установили, что к совершению кражи причастен 36-летний ранее судимый мужчина, который был знаком с потерпевшим и знал, что последний планирует уехать на несколько дней. В отношении подозреваемого следственным отделом было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В ходе следствия, сотрудники полиции разыскали и вернули владельцу часть похищенного имущества.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении обвиняемого направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи в инкриминируемой части предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Железногорске полицейские задержали мужчину, похитившего стройматериалы, предназначенные для ремонта крыши его дома

Дознавателями МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск возбуждено уголовное дело по факту кражи

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже вещей из дачного домика

Сотрудниками полиции установлена причастность 36-летнего мужчины к хищению имущества на сумму

Красноярец предстанет перед судом за растрату имущества своего работодателя

Следователями отдела полиции № 7 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного

В Железногорске предстанет перед судом водитель такси, похитивший сотовый телефон клиента стоимостью 70 тысяч рублей

Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск направлено в суд уголовное дело в

В Железногорске предстанет перед судом мужчина, который похитил из квартиры своего соседа имущество на сумму около 160 тысяч рублей

Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск завершено расследование уголовного дела

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.