На севере Красноярского края перед судом предстанут обвиняемые в краже более 6 км медного кабеля

12-11-2020, 14:00
На севере Красноярского края следователи Отдела МВД России по г. Норильску направили в суд уголовное дело в отношении обвиняемых в краже.

На севере Красноярского края перед судом предстанут обвиняемые в краже более 6 км медного кабеля, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
На севере Красноярского края следователи Отдела МВД России по г. Норильску направили в суд уголовное дело в отношении обвиняемых в краже.
Ранее в дежурную часть поступило сообщение от представителя одного из городских предприятий о хищении медного кабеля. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к преступлению причастны трое местных жителей. Как выяснили сотрудники уголовного розыска, двое 19-летних парней и их 16-летний знакомый в течении двух месяцев с неогороженной территории похищали имущество, грузили его на легковой автомобиль, а затем сдавали в пункт приема металла. Всего злоумышленники похитили 6,6 км кабеля. Ущерба превысил 1 млн рублей.
Следователем Отдела МВД России по г. Норильску в отношении злоумышленников возбуждено 7 уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.
В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время расследование завершено. В ближайшее время они предстанут перед судом.
По информации Отдела МВД России по г. Норильску
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Норильске двое злоумышленников предстанут перед судом за кражу электроинструментов почти на 400 тыс рублей из здания теплой стоянки

Следователи Отдела МВД России по г. Норильску окончили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении двух молодых людей, которые похитили строительные электроинструменты.

Следователи полиции Красноярского края доказали вину троих норильчан обвиняемых в краже кабеля

Следователи ОМВД России по г. Норильску доказали вину троих местных жителей, обвиняемых в краже кабеля.

В Норильске полицейские направили в суд уголовное дело в отношении обвиняемого в серии краж кабеля на сумму более 65 тысяч рублей

Норильские дознаватели направили в суд уголовное дело по четырем эпизодам в отношении 58-летнего местного жителя, обвиняемого в серии краж кабеля.

В Норильске мужчина предстанет перед судом за серию краж телефонного кабеля

Житель Норильска предстанет перед судом за шесть краж телефонного кабеля на общую сумму около 140 тысяч рублей.

Сотрудники полиции направили в суд уголовное дело по факту кражи иномарки

Следователи ОМВД России по г. Норильску направили в суд уголовное дело в отношении двух местных жителей, обвиняемых в краже автомобиля.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Дмитрий Ильичев в День Конституции вручил паспорта юным иркутянам

Начальник ГУ МВД России по Иркутской области генерал-лейтенант полиции Дмитрий Ильичев в торжественной обстановке вручил паспорта 14-летним юношам и девушкам.

Ангарчанки отметили дни рождения с разницей в сто лет

«Встречу веков» организовали в ангарском отделе ЗАГС. Сегодня здесь чествовали Арину Распопину, которая родилась 30 ноября, и 100-летнюю Екатерину Дмитриевну Тимань. Она праздновала знаменательный юбилей 17 ноября. От мэра Ангарского округа Сергея Петрова и председателя Думы Александра Городского

Итоги муниципального конкурса «Педагогический дебют» подвели в Ангарске

В течение четырех дней – с 9 по 12 декабря – 21 молодой педагог из 16 образовательных организаций округа демонстрировал наработки, навыки и умения, проявляя максимум творчества, вдохновения и креатива. Сегодня, 12 декабря, назвали имена обладателей Гран-при в четырех номинациях.

В Иркутской области перед судом предстанут трое мужчин по обвинению в мошенничестве и халатности при исполнении муниципального контракта

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Иркутской области завершены расследования уголовных дел по материалам УФСБ России по Иркутской области и Контрольно-счетной палаты Иркутской области в отношении подрядчика и двоих представителей заказчика. Они обвиняются в совершении

Вопросы обеспечения пожарной безопасности в новогодние праздники и рождественские каникулы обсудили в ходе пресс-конференции

В четверг в информационном агентстве В«ИнтерфаксВ» прошла пресс-конференция, в ходе которой обсуждались вопросы обеспечения пожарной безопасности в новогоднюю ночь и рождественские праздники. - Главное управление МЧС России по Иркутской области