В Красноярске следователи доказали вину предпринимателя, не выплатившего субподрядчику более 1 млн рублей за выполненные работы

13-11-2020, 10:55
По материалам уголовного дела, расследованного следователями МУ МВД России «Красноярское», суд вынес обвинительный приговор директору организации за причинение имущественного ущерба.

В Красноярске следователи доказали вину предпринимателя, не выплатившего субподрядчику более 1 млн рублей за выполненные работы, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
По материалам уголовного дела, расследованного следователями МУ МВД России «Красноярское», суд вынес обвинительный приговор директору организации за причинение имущественного ущерба.
В дежурную часть поступило заявление от представителя фирмы, занимающейся изготовлением и монтажом металлоконструкций, о том, что заказчик не оплатил произведенные работы. Как установили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью заключил муниципальный контракт на выполнение работ по установке уличных скамеек и урн на дворовых территориях многоквартирных домов в городе Железногорске на сумму 1,19 млн рублей.
В качестве исполнителя работ он нанял субподрядную организацию, с которой заключил договор на сумму 1,12 млн рублей. В оговоренные сроки субподрядная организация исполнила все работы. Подрядчик получил денежные средства от заказчика, однако субподрядчику злоумышленник полагающуюся по контракту сумму не перечислил, деньги перевел на личный счет и потратил их по своему усмотрению.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение злоумышленника и задержали его.
МУ МВД России «Красноярское» в отношении ранее несудимого 25-летнего директора ООО было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием».
Рассмотрев материалы дела Октябрьский районный суд г. Красноярска признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев условно, а в качестве обеспечительных мер по компенсации материального ущерба суд наложил арест на дорогостоящий автомобиль осужденного.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Красноярец предстал перед судом за кражу автомобиля

На основании материалов уголовного дела, расследованного сотрудниками отдела полиции №5 МУ МВД

Полицейские доказали вину красноярца в серии краж

На основании материалов уголовного дела, расследованного сотрудниками отдела полиции №6 МУ МВД

Следователи красноярской полиции доказали вину мебельного мошенника

На основании материалов уголовного дела, расследованного сотрудниками отдела полиции № 6

Красноярец предстал перед судом за серию краж из дачных домов на общую сумму 150 тысяч рублей

На основании материалов уголовного дела, расследованного сотрудниками отдела полиции №2 МУ МВД

Полицейские в Красноярске доказали вину мужчины в серии гаражных краж

На основании материалов уголовного дела, расследованного сотрудниками СО ОП №6 МУ МВД России

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Начальник ГУ МВД России по Иркутской области Дмитрий Ильичев совершил рабочую поездку в Республику Дагестан

В рамках визита Дмитрий Анатольевич провел рабочие встречи с врио начальника ВОГОиП МВД России и начальником ВОГ МВД России в Республике Дагестан.

В Шелехове полицейские помогли жителям поднебесной найти дорогу в Москву

Находясь на патрулировании автодороги р-258 «Байкал», Виталий Самарец оказал помощь водителям большегрузов из Китая.

Поздравление Александра Ведерникова с Днем пожарной охраны России

Уважаемые ветераны и сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Иркутской области! От имени депутатов Законодательного Собрания примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем Пожарной охраны России!

Двадцатилетний юбилей отметил детско-юношеский театр миниатюр В«ЧапляВ» в Шелехове

Двадцатилетний юбилей отметил детско-юношеский театр миниатюр В«ЧапляВ» в городе Шелехов. Одним из почетных гостей отчетного концерта стал депутат Законодательного Собрания Иркутской области Фёдор Саломатов, который регулярно оказывает помощь и финансовую поддержку юным артистам. На концерте в

Лариса Егорова приняла участие в научной конференции В«Социальные процессы в российском обществе: проблемы современности и перспективыВ»

Педагогический институт ИГУ провёл в восьмой раз научную конференцию В«Социальные процессы в российском обществе: проблемы современности и перспективыВ». Ей присвоен всероссийский статус. На площадках вуза обсуждались актуальные проблемы экономики в России и в мире, модернизация образования и

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.