Полицейские провели профориентационный урок в правовых классах

14-11-2020, 16:00
Полицейские провели дистанционный профориентационный урок в правовых классах средней общеобразовательной школе № 8 в Кировском районе Красноярска.

Полицейские провели профориентационный урок в правовых классах, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Полицейские провели дистанционный профориентационный урок в правовых классах средней общеобразовательной школе № 8 в Кировском районе Красноярска.
С целью правового образования, формирования общественного доверия, позитивного общественного мнения о деятельности органов внутренних дел в молодежной среде, профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, пропаганды правовых знаний, а также для ранней профессиональной ориентации учащихся на службу в органы внутренних дел и поступление в образовательные организации МВД России сотрудники отдела полиции № 3 МУ МВД России «Красноярское» второй год проводят комплекс мероприятий  для учащихся правовых классов школы. С 10 по 11 класс ребята осваивают дисциплины полицейской и правовой направленности.
В этом году часть мероприятий проходит в дистанционном режиме. Так инспектор по делам несовершеннолетних Наталья Коршунова с оперуполномоченным Романом Жмуйдиным, участковым уполномоченным Михаилом Лещинским и экспертом криминалистом Василием Поповым для учащихся 10-х классов провели урок в онлайн режиме.
Полицейские рассказали ребятам о службе в органах внутренних дел, об основных целях и задачах полицейских, ознакомили со структурой отдела, направлениями деятельности. Представила информацию о высших учебных заведениях системы МВД, порядке и требованиях, которые предъявляют к желающим поступить в образовательные учреждения системы МВД. 
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Госавтоинспекторы Красноярска провели профилактические занятия в полицейских классах

В рамках «Недели безопасности» сотрудники ГИБДД провели уроки в полицейских классах школ краевого центра.

Автоинспекторы в Ачинске провели онлайн-урок по ПДД для школьников

В целях повышения знаний и снижения аварийности с участием детей сотрудники Госавтоинспекции совместно с управлением образования г. Ачинска провели онлайн-урок по ПДД для учащихся начальных классов.

В Кочевском районе сотрудники полиции провели для учащихся урок правовых знаний

В ходе беседы ребятам были разъяснены некоторые статьи Уголовного кодекса и кодекса об Административных правонарушениях Российской Федерации...

В Соликамске полицейские провели для школьников «Правовой урок»

Мероприятие было организовано в рамках «Месячника правовых знаний» совместно с работниками библиотеки. ...

Завершился месячник правовых знаний

В Забайкальском крае завершился месячник правовых знаний. В течение апреля сотрудниками отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области планируется создание промышленного кластера по глубокой переработке полимеров

Вопросы создания промышленного кластера по глубокой переработке полимеров и реализации федерального проекта «Производительность труда», входящего в состав национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика», в Приангарье стали главными темами обсуждения на прошедшем заседании Совета по

В Приангарье на площадке областного «Сур-Харбана» прошел этнический фестиваль «Наследники традиций»

Этнический фестиваль «Наследники традиций» прошел на площадке областного этнокультурного спортивного праздника «Сур-Харбан». Он был организован по национальному проекту «Туризм и гостеприимство» для популяризация культурного наследия бурятского народа, семейных ценностей и народных традиций среди

В Приангарье наградили победительниц регионального этапа Всероссийского конкурса «Женщины в АПК»

Торжественная церемония награждения победительниц регионального этапа Всероссийского конкурса «Женщины в агропромышленном комплексе» состоялась в Иркутской области. Она прошла в рамках областного культурно-спортивного праздника «Сур-Харбан-2026».

В Иркутской области составлено 65 протоколов по фактам безнадзорного пребывания детей у воды

В Иркутской области составлено 65 протоколов по фактам безнадзорного пребывания детей у воды - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Спустя почти 30 лет мужчина вспомнил фразу, которая помогла поймать убийцу его матери

Приговор суда прозвучал как финальная точка в длинной истории: 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Мужчина был взят под стражу прямо в зале суда. В«Для нас важно не только наказать виновного, но и восстановить справедливость для семьи погибшей, — подводит итог майор юстиции