В Дудинке перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в квартирной краже

22-11-2020, 16:25
Сотрудники ОМВД России по Таймырскому району окончили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении злоумышленника, совершившего квартирную кражу.

В Дудинке перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в квартирной краже, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники ОМВД России по Таймырскому району окончили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении злоумышленника, совершившего квартирную кражу.
В дежурную часть полиции с сообщением о краже из квартиры обратился 37-летний жительница Дудинки. Как выяснили полицейские, мужчина, вернувшись с прогулки, не закрыл входную дверь и уснул. Проснувшись, обнаружил, что из квартиры пропало имущество. Сумма ущерба превысила 13 тысяч рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 36-летний местный житель.
Как установили полицейские, увидев приоткрытую дверь, проник в квартиру, откуда вынес телевизор. Сотрудники уголовного розыска изъяли украденное и вернули законному владельцу.
Следователями ОМВД России по Таймырскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 6 лет лишения свободы.
Рассмотрев материалы уголовного дела, суд вынес обвинительный приговор и назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев. Приговор вступил в законную силу.
По информации ОМВД России по Таймырскому району
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

На севере края вынесен приговор жительнице Дудинки, похитившей у знакомой ювелирные украшения

На основании материалов уголовного дела, расследованного сотрудниками СО ОМВД по Таймырскому району, суд вынес приговор жительнице Дудинки, обвиняемой в краже золота из квартиры своей приятельницы.

Таймырские полицейские доказали вину жителя Дудинки в хищении транспортного средства

Следователи Отдела МВД России по Таймырскому району доказали вину 54-летнего жителя Дудинки в краже велосипеда.

На Таймыре сотрудники полиции доказали вину обвиняемого в краже электроинструментов

На основании материалов уголовного дела, расследованного сотрудниками СО ОМВД по Таймырскому району, суд вынес приговор 26-летнему мужчине, обвиняемому в краже имущества.

На севере Красноярского края перед судом предстал злоумышленник, обвиняемый в мошенничестве с выплатами

В Дудинке дознаватели ОМВД России по Таймырскому району доказали вину мужчины, совершившего мошеннические действия с выплатами.

На севере Красноярского края полицейские задержали подозреваемого в краже 300 тыс рублей

Полицейские ОМВД России по Таймырскому району задержали подозреваемого в краже у своих знакомых.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Нижнеудинске в ходе расследования уголовного дела восстановлены трудовые права работников теплоснабжающего предприятия

Следственным отделом по городу Нижнеудинску СУ СК России по Иркутской области расследуетсяуголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

За прошедшие выходные в области было ликвидировано 25 пожаров

За прошедшие выходные в области было ликвидировано 25 пожаров: в нежилом здании, в гаражно-строительном кооперативе, в строящемся здании, в садовом, два – в многоквартирных, три – в частных домах, тринадцать – в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Складывающаяся ледовая обстановка на водоемах Иркутской области – на контроле Центра ГИМС

Складывающаяся ледовая обстановка на водоемах Иркутской области – на контроле Центра ГИМС - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Усть-Куте полицейские задержали наркокурьеров, распространявших синтетику и гашиш

Установлено, что злоумышленники действовали в качестве курьеров интернет-магазина по продаже наркотиков.

Ангарский лицей № 2 принимает поздравления с 35-летием

Знаменательный юбилей отметило одно из лучших образовательных учреждений муниципалитета – Ангарский лицей № 2 имени Михаила Кузьмича Янгеля, российского учёного и конструктора в области ракетно-космической техники. Торжество состоялось в ДК «Современник» 30 января. Педагогический коллектив,

Об усилении ветра метеорологи информируют жителей Иркутской области

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 2 февраля утром и днем местами по области ожидается сильный северо-западный ветер с порывами до 15-18 м/с, снег, метели. - Главное управление МЧС России по Иркутской области