Житель Железногорска приговорен к лишению свободы за серию краж с садовых участков на сумму более 45 тысяч рублей

1-12-2020, 17:25
Сотрудники полиции доказали вину мужчины в пяти преступных эпизодах с причинением ущерба на общую сумму более 45 тысяч рублей.

Житель Железногорска приговорен к лишению свободы за серию краж с садовых участков на сумму более 45 тысяч рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники полиции доказали вину мужчины в пяти преступных эпизодах с причинением ущерба на общую сумму более 45 тысяч рублей.
В течение апреля в дежурную часть МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск поступило несколько сообщений о кражах имущества от владельцев садовых участков. Предметом преступного посягательства являлись электро- и бензоинструменты, строительные материалы, продукты питания и другое имущество. В садовые домики и постройки злоумышленник проникал путем повреждения оконных рам и дверных замков, используя в качестве орудия подручные материалы (монтировку, забытую хозяевами на участке, кусок брусчатки и т.п.). В ходе работы на местах совершения преступлений сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты вещественные доказательства.
В начале мая подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции. Свою вину 45-летний ранее судимый мужчина отрицать не стал. Сотрудникам ОВД он пояснил, что похищенное продавал, а на вырученные деньги приобретал алкоголь.
Следователями МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск в отношении задержанного было возбуждено и расследовано уголовное дело по пяти эпизодам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Суд, рассмотрев доказательства, представленные сотрудниками полиции, пришел к выводу о виновности подсудимого и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 3,5 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.
По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск доказали вину жителя Сосновоборска в краже с причинением значительного ущерба

Суд признал 36-летнего мужчину виновным в совершении кражи имущества из садового домика на общую сумму более 35 тысяч рублей.

На севере Красноярского края полицейские доказали вину жителя Хатанги в серии краж биологических ресурсов

В Хатанге следователи доказали вину 32-летнего сельского жителя в четырех кражах биологических ресурсов на сумму около 70 тысяч рублей.

Сотрудниками отдела уголовного розыска в Красноярском крае задержан мужчина, подозреваемый в серии краж из садов

Сотрудниками МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск задержан 45-летний мужчина, который совершил серию краж имущества из различных садоводческих кооперативов.

Сотрудники полиции доказали вину жительницы Железногорска в краже денег с банковского счета

Сотрудники МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск доказали вину местной жительницы в хищении денежных средств бесконтактным способом.

В Красноярском крае полицейские доказали вину мужчины, который обманным путем оформил кредит на 500 тысяч рублей на знакомую

Сотрудники МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск доказали вину мужчины в хищении 500 тысяч рублей со счета своей сожительницы.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев и главный внештатный специалист-трансплантолог Минздрава РФ Сергей Готье обсудили перспективы развития трансплантологической помощи в регионе

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и главный внештатный специалист-трансплантолог Минздрава России, директор НМИЦ трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова, академик РАН Сергей Готье обсудили результаты реализации стратегии развития программы трансплантации

12 полнокупольных фильмов покажут на кинофестивале «Человек и Природа» - Иркутская область. Официальный портал

На юбилейном 25 Байкальском международном кинофестивале «Человек и Природа» имени В.Г. Распутина покажут 12 полнокупольных фильмов. Их представили режиссёры из России, Колумбии, Японии, Южной Кореи и Германии...

12 полнокупольных фильмов покажут на кинофестивале «Человек и Природа»

На юбилейном 25 Байкальском международном кинофестивале «Человек и Природа» имени В.Г. Распутина покажут 12 полнокупольных фильмов. Их представили режиссёры из России, Колумбии, Японии, Южной Кореи и Германии.

В столице Приангарья проходит V Форум женщин-предпринимателей Иркутской области

V Форум женщин-предпринимателей Иркутской области объединил представителей органов власти, бизнеса, общественных организаций.

В Иркутской области стартовал IV региональный слет Движения Первых

В Приангарье с 25 по 28 августа на площадке кампуса образовательного центра «Персей» проходит IV региональный слет Движения Первых.

В педагогические коллективы Усть-Ордынского Бурятского округа прибыли 23 молодых специалиста

В педагогические коллективы Усть-Ордынского Бурятского округа прибыли 23 молодых специалиста. Многие из них вернулись на свою малую родину и будут преподавать в школах, выпускниками которых являются. Об этом сообщил заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации