Сотрудники ГИБДД Красноярска напоминают об особенностях движения зимой

4-12-2020, 17:15
Автоинспекторы краевого центра рекомендуют участникам дорожного движения быть внимательнее на дороге в зимний период.

Сотрудники ГИБДД Красноярска напоминают об особенностях движения зимой, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Автоинспекторы краевого центра рекомендуют участникам дорожного движения быть внимательнее на дороге в зимний период.
Сотрудники ГИБДД рекомендуют водителям не забывать, что зимой дорожные условиямогут меняться за короткие промежутки времени, и даже хорошо знакомая автодорога способна преподнести неприятные сюрпризы.
Вождение автомобиля в зимних условиях требует высокой концентрации и внимания, а также соблюдения рядаправил. Прежде чем отправиться в путь, необходимо удалить с кузова машины снег, чтобы предотвратить его  попадание на другие автомобили. Перед тем, как тронуться с места, стекла транспортного средства должны быть очищены от снега и наледи для обеспечения хорошего обзора.
Манера вождения водителей также должна соответствовать дорожным условиям. В зимний период особенно опасно совершать резкие маневры, которые могут привести к потере контроля над транспортным средством. Подъезжая к пешеходным переходам, следует заблаговременно снижать скорость. Пешеходам, в свою очередь, необходимо быть осмотрительными и выходить проезжую часть, только убедившись в безопасности.
По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники ГИБДД Красноярского края напоминают водителям о правилах безопасности при снегопаде

Госавтоинспекция Красноярского края напоминает участникам дорожного движения о внимательности на дорогах краевого центра и загородных трассах.

Сотрудники ГИБДД призывают участников дорожного движения быть внимательнее в сложных погодных условиях

Автоинспекторы краевого центра рекомендуют водителям и пешеходам  соблюдать предельную осторожность в связи с обильным снегопадом.

Автоинспекторы Красноярска напоминают о соблюдении дорожных правил в осенне-зимний период

В преддверии выходных сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют водителям соблюдать правила безопасности при движении по дорогам города и края.

Автоинспекторы напоминают пешеходам и водителям о безопасности в осенний период

Сотрудники ГИБДД Красноярска напоминают участникам дорожного движения о необходимости соблюдения привил безопасности в связи с наступлением осеннего периода.

Сотрудники ГИБДД напоминают об особенностях вождения в дождь

Автоинспекторы Красноярска напоминают автомобилистам обособенностях управления транспортом в дождливую погоду.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта

Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.

Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»

Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.

Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Шелехове по факту ДТП с участием двух маршрутных транспортных средств проводится проверка

Сегодня в городе Шелехове произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух маршрутных транспортных средств.