Перед судом предстанет житель Норильска, похитивший денежные средства с карты своего дяди-пенсионера

5-12-2020, 13:15
Следователями Отдела полиции №3 ОМВД России по г. Норильску направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Кайеркана, совершившего кражу с банковского счета своего дяди пенсионного возраста.

Перед судом предстанет житель Норильска, похитивший денежные средства с карты своего дяди-пенсионера, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователями Отдела полиции №3 ОМВД России по г. Норильску направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Кайеркана, совершившего кражу с банковского счета своего дяди пенсионного возраста.
В дежурную часть полиции обратился 63-летний житель с заявлением о том, что с его банковской карты пропала существенная сумма пенсионных сбережений. Из объяснений мужчины стало известно, что он попросил родственников временно помочь ему в приобретении продуктов питания и оплате коммунальных услуг. На просьбу откликнулся племянник, который для осуществления денежных трат взял банковскую карту, на которую потерпевший получал пенсию, и больше не вернулся.
Злоумышленник расплачивался полученной картой за собственные покупки до тех пор, пока потерпевший ее не заблокировал. За это время он похитил с банковского счета пенсионера более 115-ти тысяч рублей.  Денежные средства мужчина тратил на собственные бытовые нужды, продукты питания, а также приобрел себе сотовый телефон и даже онлайн-игру для него.
Следователями Отдел полиции №3 Отдела МВД России по г. Норильску в отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по двум эпизодам преступлений, ответственность за которые предусмотрена частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.
Расследование уголовного дела завершено, материалы направлены в суд для принятия законного решения.
По информации ОМВД России по г. Норильску
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Норильске следователи доказали вину мужчины, укравшего денежные средства с банковской карты

На основании материалов уголовного дела, расследованного следователями Отдела МВД России по г. Норильску, суд вынес приговор местному жителю, который похитил денежные средства.

В Норильске мужчина, похитивший денежные средства, снятые с чужой карты из найденного кошелька, предстанет перед судом

Следователи ОМВД России по г. Норильску направили в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в краже.

Житель Норильска, похитивший денежные средства из банкомата, предстанет перед судом

В Норильске полицейские направили в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в краже.

В Норильске полицейские доказали вину мужчины, который похитил 200 тыс рублей с банковской карты своей сожительницы

В Норильске полицейские направили в суд уголовное дело по факту кражи денежных средств с банковской карты.

Жительница Новосибирской области предстанет перед судом за кражу с банковского счета норильчанина

Следователи Норильска направили в суд уголовное дело в отношении 57-летней жительницы Новосибирской области, которая похитила денежные средства с банковской карты.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.