В Курагинском районе сотрудники полиции выявили факт незаконного получения пособия по безработице на сумму более 300 тысяч рублей

9-12-2020, 10:50
Полицейскими установлен факт незаконного получения пособия по безработице 4 мужчинами.

В Курагинском районе сотрудники полиции выявили факт незаконного получения пособия по безработице на сумму более 300 тысяч рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Полицейскими установлен факт незаконного получения пособия по безработице 4 мужчинами.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Курагинский» установлено, что местные жители 1987,1984,1997 и 1965 годов рождения, состоявшие на учете по безработице, получали пособие на протяжении нескольких месяцев текущего года. В мае подозреваемые были трудоустроены в организацию, осуществлявшую пассажирские перевозки, о чем не уведомили центр занятости, продолжая получать социальные выплаты.
В результате своих действий путем обмана в общей сложности злоумышленники незаконно получили пособия на сумму около 334 тысяч рублей.
Дознавателями МО МВД России «Курагинский» в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159.2 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Мошенничество при получении выплат». Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы в виде ареста сроком до 4 месяцев.
В отношении злоумышленников избраны меры пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.
По информации МО МВД России «Курагинский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейскими возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, незаконно получившего трижды пособие по безработице

Дознавателями МО МВД России « Березовский» возбуждено уголовное дело по факту незаконного получения пособия по безработице.

В Курагинском районе сотрудники полиции задержали браконьера

Полицейские в Курагинском районе выявили факт незаконной добычи медведя. 

Полицейские в Красноярском крае направили в суд уголовное дело по факту незаконного получения пособия по безработице

Дознавателями Отдела МВД России по г. Норильску окончено расследование и направлено в суд уголовное дело по факту мошенничества с выплатами.

Полицейские в Красноярском крае задержали подозреваемую в кредитном мошенничестве

Сотрудники МО МВД России «Курагинский» выявили факт мошеннических действий в отношении  банка.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Военную технику вернули к иркутскому Дому офицеров после масштабной реставрации

На площадку возле иркутского Дома офицеров вернули военную технику после реставрационных работ. Напомним, решение о реставрации принял Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе визита в Дом офицеров.

За минувшие сутки в лесном фонде в Приангарье ликвидировали пять пожаров

Накануне, 30 апреля, в лесном фонде в Иркутской области было обнаружено два возгорания: в Зиминском и Усольском районах. В этот же день они ликвидированы на общей площади 21 гектар. В Ангарском городском округе, Зиминском и Черемховском районах на площади 547 гектаров потушены три пожара,

В Иркутской области в выходные и праздничные дни нарушителей особого противопожарного режима выявляют с помощью беспилотной авиации

С начала пожароопасного сезона в Иркутской области ежедневными стали профилактические рейды в частном секторе, дачных поселках и садоводствах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Образовательные организации Иркутской области приняли участие во всероссийском антитеррористическом учении

Образовательные организации Приангарья приняли участие во всероссийском антитеррористическом учении, организованном Министерством просвещения РФ и МЧС России по поручению Президента страны Владимира Путина для выработки единого подхода к обеспечению безопасности образовательных организаций.

Четыре предприятия Приангарья рассматривают возможность локализации производства в Республике Узбекистан

Производитель горно-обогатительного оборудования из Иркутской области «Сервис ТехноПром» подписал Меморандум о сотрудничестве с Министерством инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан. Документ станет основой для выстраивания отношений по локализации производства продукции

Сезон навигации на реках Иркутской области открыт для маломерных судов с сегодняшнего дня

1 мая на реках региона открылась навигация для маломерных судов, 15 мая сезон начнется на водохранилищах и озере Байкал. - Главное управление МЧС России по Иркутской области