В Красноярском крае полицейские оказали помощь 90-летней жительнице Канска в оформлении госуслуги

11-12-2020, 16:40
В Красноярском крае сотрудники отдела по вопросам миграции МО МВД России «Канский» посетили 90-летнюю местную жительницу, которой оказали содействие в оформлении государственной услуги.

В Красноярском крае полицейские оказали помощь 90-летней жительнице Канска в оформлении госуслуги, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Красноярском крае сотрудники отдела по вопросам миграции МО МВД России «Канский» посетили 90-летнюю местную жительницу, которой оказали содействие в оформлении государственной услуги.
В силу возраста и своей маломобильности женщина не могла лично прийти в ведомственное подразделение, чтобы подтвердить официальное согласие на постановку дочери и внучек на регистрационный учет по месту жительства. Полицейские подключились к разрешению ситуации и подготовили все необходимые документы для предоставления госуслуги. Накануне начальник ОВМ Виталий Шайхутдинов посетил пенсионерку, где в окружении ее домочадцев разъяснил порядок и требования закона к регистрации по адресу проживания. После чего в течение 15 минут помог оформить соответствующую документацию.
Со слов подполковника полиции, оказание помощи женщине 1930 года рождения – это не только выполнение прямых задач вверенной ему службы, но и проявление уважения к ее жизненному пути, сложному детству, выпавшему на годы Великой Отечественной войны.
В отделе по вопросам миграции МО МВД России «Канский» отмечают, что предоставление государственных услуг пожилым маломобильным гражданам, а также инвалидам находится на особом контроле полиции. С начала года инспекторы ОВМ с выездом на дом оказали госуслуги более 50 жителям города и района.
По информации ОВМ МО МВД России «Канский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Пенсионерка из Канска поблагодарила специалиста отдела по вопросам миграции за качественное оказание госуслуги

Жительница г. Канска прислала письмо со словами благодарности в адрес специалиста отдела по

Госуслуги в период установленных ограничительных мер

Полицейские провели рабочую встречу по вопросам улучшения качества оказания государственных услуг

В Забайкалье пройдет акция «Мобильные услуги»

Сотрудники управления по вопросам миграции на дому окажут государственные услуги маломобильным

Сотрудники отдела по вопросам миграции организовали для юных жителей Канска торжественное вручение первых паспортов

Сотрудники отдела по вопросам миграции МО МВД России «Канский» организовали для школьников

Полицейские Канска выявили факт фиктивной регистрации местным жителем 6 иностранных граждан

В Канске сотрудниками отдела по вопросам миграции выявлен факт незаконной постановки на

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Киренский и Катангский районы направлена оперативная группа для мониторинга гидрологической обстановки и проведения превентивных мероприятий

Оперативная группа, осуществлявшая контроль складывающейся гидрологической обстановки на территории Зиминского и Заларинского районов, накануне завершила работу. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Иркутские художники украсят рисунками стены детских больниц Кировска

В детских медучреждениях Кировска иркутские художники планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей «Маленькими шагами к здоровью 2.0». Рисунки на стены нанесут в тематике озера Байкал.

В Иркутске перед судом предстанет мужчина, похитивший и хранивший при себе наркотические средства

Уголовное дело расследовано следователем СО № 1 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское».

Депутаты ЗС поддержали спортивные акции и мероприятия на территориях Иркутской области

Большое число спортивных акций и мероприятий в разных территориях Иркутской области поддерживают депутаты регионального парламента: не только помогают в их организации, но и зачастую экипируют спортсменов для участия в соревнованиях. В городе Вихоревка Братского района прошёл открытый турнир по

Региональные парламентарии провели акции в поддержку детей из социальных и медицинских учреждений Прибайкалья

Региональные парламентарии провели акции в поддержку детей, находящихся в социальных и медицинских учреждениях Иркутской области.

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.