Осторожно, мошенники! Жительница Назарова перевела мошенникам более полутора миллиона рублей

14-12-2020, 19:00
Женщина лишилась денежных средств, следуя указаниям лжесотрудника банка.

Осторожно, мошенники! Жительница Назарова перевела мошенникам более полутора миллиона рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Женщина лишилась денежных средств, следуя указаниям лжесотрудника банка.
В дежурную часть МО МВД России «Назаровский» обратилась 54-летняя местная жительница. Женщина рассказала стражам порядка, что на ее мобильный телефон поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился сотрудником службы безопасности банка. Он стал убеждать потерпевшую в том, что посторонние лица оформили на ее имя кредит на сумму 1 миллион 550 тысяч рублей. Для аннулирования займа злоумышленник предложил ей перейти в банковский онлайн-кабинет и следовать его инструкциям. Поверив незнакомцу, жительница Назарова подтвердила кредитную заявку, затем отправилась к банкомату, где обналичила деньги и перевела их на абонентские номера и банковские счета неустановленных лиц. Потерпевшая была уверена, что ее действия необходимы для создания «безопасного счета», с которого и будет погашен крупный кредит. Позже женщина поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию.
В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Назаровский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Полиция напоминает! Не вступайте в диалог с незнакомцами, которые представляются сотрудниками службы безопасности банка и сотрудниками правоохранительных органов! Не сообщайте никому коды из смс-сообщений, поступающих на сотовый телефон для подтверждения банковских операций, – эта информация строго конфиденциальна. Актуальные сведения о своих счетах вы можете проверить или уточнить, обратившись в банк по номеру телефона, указанному на карте, либо в ближайшее отделение.
По информации МО МВД России «Назаровский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Осторожно, мошенники: жительница Ачинска лишилась более 500 тысяч рублей, общаясь с лже-сотрудником банка

Жительница Ачинска потеряла более 500 тысяч рублей, следуя указаниям злоумышленников.

Осторожно, мошенники! Жительница Железногорска, поверив злоумышленникам, оформила на себя кредит в сумме более полутора миллионов рублей

Следователями МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере, совершенного в отношении местной жительницы.

Осторожно, мошенники! Жительница Назарово лишилась почти 230 тыс рублей

В МО МВД России «Назаровский» с заявлением о хищении денег с банковской карты обратилась 22-летняя жительница города.

Осторожно, мошенники! Доверчивая жительница Ачинска перевела мошенникам более 600 тысяч рублей сбережений

В дежурную часть полиции обратилась 48-летняя местная жительница с заявлением о том, что она стала жертвой мошенников.

Осторожно, мошенники: Доверчивая Красноярска, чтобы сохранить свои сбережения, перевела мошенникам один миллион рублей

Жительница Красноярска поверила лжесотруднику банка и лишилась крупной суммы денег.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Один человек погиб, двое пострадали на пожарах в регионе

Один человек погиб, двое пострадали на пожарах в регионе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области планируется создать кабинеты психологической помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел встречу с экспертом Центра поддержки материнства, отцовства и детства, сохранения традиционных семейных ценностей «Точка опоры. Семья» Марией Студеникиной.

Кадровый центр Иркутской области проведет серию патриотических мероприятий в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Кадровый центр «Работа России» Иркутской области подготовил цикл патриотических мероприятий, приуроченных к празднованию 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В Приангарье стартовал совместный образовательный проект СПбПУ и ИРНИТУ в области инженерного образования

В Приангарье при поддержке министерства образования Иркутской области стартовал совместный образовательный проект Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и Иркутского национального исследовательского технического университета.

Предприниматели Иркутской области могут принять участие в четвертом сезоне конкурса «Знай наших» для растущих российских брендов

Агентство стратегических инициатив совместно с Фондом Росконгресс и при поддержке ВЭБ.РФ запустило новый сезон конкурса растущих российских брендов «Знай наших». Прием заявок открыт до 1 июня на сайте знайнаших.аси.рф.

В Приангарье накануне обнаружили и ликвидировали один лесной пожар

Накануне, 5 мая, лесной пожар произошел на особо охраняемой природной территории, входящей в состав ФГБУ «Заповедное Прибайкалье», в районе поселка Никола. В течение полутора часов с момента обнаружения возгорание было ликвидировано на площади 0,02 гектара. Причиной возгорания стало неосторожное