Зеленогорца задержали за незаконную вырубку ели

28-12-2020, 15:10
Инспекторами ДПС Отдела МВД России по ЗАТОг. Зеленогорск остановлен автомобиль, в котором находилась незаконно срубленная ель.

Зеленогорца задержали за незаконную вырубку ели, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Инспекторами ДПС Отдела МВД России по ЗАТОг. Зеленогорск остановлен автомобиль, в котором находилась незаконно срубленная ель.
В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Новогодняя ель» инспекторами ДПС ОГИБДД Отдела МВД России по ЗАТО г.Зеленогорск остановлен автомобиль под управлением 19-летнего местного жителя. В салоне иномарки находилось хвойное дерево. Пассажир 1971 года рождения пояснил, что срубил ель в лесном массиве.
На зеленогорца составлен административный материал по части 1 статьи 8.28 КоАП «Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений». Санкция предусматривает административный штраф от трех до четырех тысяч рублей.
Рейдовые мероприятия, направленные на предотвращение и пресечение незаконных порубок хвойных пород деревьев, будут проводиться до конца года.
Работа направлена на выявление лиц, незаконно заготавливающих и реализующих хвойные молодняки без соответствующего разрешения, проверяются места торговли деревьями, автомобили.
Напомним, что за самовольную рубку хвойных молодняков предусмотрена административная ответственность по статье 8.28 КоАП «Незаконная рубка лесных насаждений» в виде наложения административного штрафа для физических лиц в размере от 3 до 4 тысяч рублей, на должностных лиц - от 20 до 40 тысяч рублей, на юридических - от 200 до 300 тысяч рублей.
Кроме этого, помимо оплаты наложенного штрафа, нарушитель будет обязан возместить причиненный природе ущерб. В случае незаконной заготовки елей в значительном размере (более 5 тыс. рублей) предусмотрена уголовная отнесенность по ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка».
По информации ОМВД России по ЗАТО г.Зеленогорск
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярском крае продолжаются рейдовые мероприятия «Новогодняя ель»

Полицейские Красноярского края проводят рейдовые мероприятия «Новогодняя ель» в целях предупреждения и выявления фактов незаконных рубок хвойных молодняков, правил их реализации.

В Козульском районе полицейские выявили незаконную рубку хвойных деревьев на сумму порядка 600 тысяч рублей

Сотрудники ОМВД России по Козульскому району совместно с представителями КГБУ «Козульское лесничество» и государственным инспектором по охране леса выявили незаконную вырубку деревьев.

В Зеленогорске полицейскими задержаны двое водителей, повторно управляющие автомобилем в состоянии опьянения

Сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по ЗАТо г. зеленогорск задержаны двое водителей, повторно управляющие автомобилем в состоянии опьянения.

Полицейские в Красноярском крае пресекли незаконную рубку лесных насаждений

Сотрудниками полиции в Абанском районе выявлена незаконная рубка лесных насаждений.

В Иланском районе полицейские пресекли незаконную вырубку лесных насаждений

Сотрудники ОМВД России по Иланскому району выявили факт незаконной вырубки лесных насаждений.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Театр Пилигримов получил две награды на фестивале в Иваново

На Всероссийском фестивале моноспектаклей в городе Иваново Иркутский областной «Театр Пилигримов» им. Соколова В.И. получил две награды. Это Гран-при и приз зрительских симпатий в категории «Артист-профессионал». Их удостоены актриса Анна Дружинина и моноспектакль с её участием «Жить на Севере»,

Трое детей пострадали на пожаре в селе Ухтуй Зиминского района в пятницу

Трое детей пострадали на пожаре в селе Ухтуй Зиминского района в пятницу - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье стартовал четвертый сезон Архивного диктанта

В регионе стартовал четвёртый сезон Архивного диктанта. Организаторами традиционной просветительской акции выступили Государственный архив Иркутской области и Иркутское отделение Российского военно-исторического общества.

Во время противопожарного рейда сотрудники МЧС России установили пожарные извещатели в частных домах Иркутска

Сотрудники МЧС России совместно с представителями Всероссийского добровольного пожарного общества провели профилактический рейд по индивидуальным жилым домам, где риск возникновения возгораний возрастает с наступлением холодов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Кадета из Братска наградили медалью В«За проявленное мужествоВ» в Совете Федерации

Сегодня в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялась XIII церемония награждения детей и подростков, проявивших личное мужество в экстремальных ситуациях. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ученик кадетского класса из Братска получил медаль Совета Федерации «За проявленное мужество»

Ученик школы № 24 города Братска Артем Синчук удостоен медали Совета Федерации «За проявленное мужество». В Москве прошла XIII торжественная церемония награждения детей, проявивших мужество в экстремальных ситуациях.