На Таймыре детский сад «Рябинка» принял участие в акции «Внимание! Безопасные каникулы!»

31-12-2020, 17:55
В преддверии новогоднего праздника в детском саду «Рябинка» воспитатели совместно с родителями и детьми приняли участие в профилактических мероприятиях.

На Таймыре детский сад «Рябинка» принял участие в акции «Внимание! Безопасные каникулы!», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В преддверии новогоднего праздника в детском саду «Рябинка» воспитатели совместно с родителями и детьми приняли участие в профилактических мероприятиях.
Цель подобных мероприятий – повышение ответственности родителей за жизнь и здоровье детей во время зимних каникул и формирование у воспитанников элементарных представлений о безопасности их жизнедеятельности в зимний период, а так же в период новогодних праздников.
Воспитатели старших групп провели беседы с детьми: «Внимание, гололед», «Осторожно, елка!», «Зимние дороги», «Правила дорожные знать каждому положено», «Осторожно сосульки», «Службы спасения». В подготовительной группе комбинированной направленности «Земляничка» воспитатели организовали выставку книг, картинок, иллюстраций и провели конкурс чтецов стихов по теме акции. Воспитатели группы «Колокольчики» сделали подборку мультфильмов для своих малышей: «Уроки осторожности. Огонь», «Кошкин дом», «Фиксики. Огнетушитель», «Правила поведения зимой», «Смешарики. Безопасная елка», «Осторожно, автомобиль».
В группах компенсирующей направленности «Солнышко» и «Радуга» воспитатели в игровой форме напомнили детям о значении дорожных знаков, о правилах перехода через дорогу, где нет светофора и правилах поведения пешеходов на улице.
Дети дошкольного возраста группы «Пчелки» приняли участие в оформлении выставок детского творчества по вопросам комплексной безопасности, изготовили макеты пожарного щита, поучаствовали в виртуальной экскурсии «Опасные места на улицах нашего города».
Родители воспитанников не остались в стороне и были также вовлечены в участие акции. Совместно с ними в группах оформлены уголки и стенды безопасности, где размещены творческие работы детей, и консультативный материал: «Пожарная безопасность в период Новогодних праздников», «Будьте осторожны во время новогодних праздников!», «Безопасность детей на дорогах», «Обеспечение безопасности детей во время зимних каникул», «Безопасный интернет», «Ребенок у экрана: польза или вред?».
Работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма будет продолжаться и на каникулах. Ребята вместе с родителями готовятся к участию в конкурсе «Мой светлячок», организаторами которого выступают ОГИБДД Отдела МВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району и Управление образования администрации муниципального района.
По информации Отдела МВД России по Таймырскому району
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Дошкольники Иволгинского района стали участниками детского брейн-ринга по правилам дорожной безопасности

Интеллектуальная игра «Дорожная азбука» прошла в детском саду Рябинка.

В Новосибирской области автоинспекторы организовали для дошкольников «День дорожной безопасности»

Мероприятие организовано в рамках комплекса профилактических мероприятий «Внимание, каникулы!».

В школах Усолья-Сибирского прошла декада дорожной безопасности

Накануне новогодних каникул в общеобразовательных учреждениях города Усолье-Сибирское проведена

В Детском саду «Соболенок» сотрудники Госавтоинспекции встретились с детьми

3 декабря в Международный день инвалидов в Баргузинском детском саду «Соболенок» прошла встреча

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.