У каждого жителя края может появиться свой личный В«мобильный спасательВ»

4-01-2021, 16:55
Для этого необходимо лишь установить приложение В«МЧС РоссииВ», которое поможет не только сориентироваться в чрезвычайных ситуациях, правильно оказать первую помощь, но и вызвать спасателей, а при необходимости сделать видимым для представителей экстренных служб собственное местоположение. Приложение определит геолокацию потерпевшего и передаст координаты спасателям.

Для этого необходимо лишь установить приложение В«МЧС РоссииВ», которое поможет не только сориентироваться в чрезвычайных ситуациях, правильно оказать первую помощь, но и вызвать спасателей, а при необходимости сделать видимым для представителей экстренных служб собственное местоположение. Приложение определит геолокацию потерпевшего и передаст координаты спасателям.
На сегодняшний день полезное приложение доступно для бесплатного скачивания в онлайн-магазинах Google Play, App Store и успешно работает на операционных системах мобильных устройств iOS и Android.
Чем же оно так полезно?
« современных условиях мы забываем основы оказания первой помощи, которые в трудную минуту могут спасти жизнь. Или попросту не знаем, как вести себя в случае чрезвычайной ситуации. Правильно сориентироваться и соблюсти верный алгоритм действий помогает В«мобильный спасательВ». Важным аспектом является возможность непосредственно через приложение вызвать пожарно-спасательную службу или определить координаты своего местонахождения, которыми человек может поделиться в случае необходимости. Полезным приложение будет и для подрастающего поколения, так как в нем в доступной форме содержится важная информация по безопасности жизнедеятельности с инфографикойВ», - отмечает заместитель начальника пресс-службы Главного управления МЧС России по Омской области Алексей Сальников.
Приложение МЧС России может быть полезно как в доме, так и в путешествиях, на даче, в лесу и на отдыхе.
Приложение состоит из основных блоков: В«Оперативные сведенияВ», В«Карта неблагоприятных явленийВ», В«Будь готов!В», В«Актуальные статьиВ».
В разделе В«Что делать?В» Вы сможете найти краткие инструкции, находящиеся всегда под рукой, с четкой последовательностью действий и правил поведения в экстренной ситуации. В разделе реализован голосовой помощник, озвучивающий текст статьи в случае отсутствия возможности держать телефон или прочитать информацию самостоятельно. Раздел В«Оказание первой помощиВ» содержит сведения о действиях при оказании первой помощи пострадавшему при кровотечении, ожоге, травме, сердечном приступе и т. д. до прибытия врачей.
Карта неблагоприятных явлений содержит ежедневный оперативный прогноз о возможных угрозах и рисках природного и техногенного характера.
В разделе В«Проверь свою готовностьВ» специалистами разработаны актуальные чек-листы по проверке собственной готовности или своего дома к возможным чрезвычайным ситуациям. Отметив соответствующие шаги, вы сможете посмотреть общий процент готовности и наглядно ознакомиться с недостающими пунктами для координации дальнейших действий. В разделе В«Проверь свои знанияВ» находятся различные тесты, позволяющие проверить знания о действиях в чрезвычайных ситуациях.
Раздел В«МЧС рекомендуетВ» — это хранилище знаний о безопасности. В этом разделе рассказывается о причинах чрезвычайных ситуаций, как их избежать и как подготовиться заранее к возможным действиям. Здесь вы сможете узнать о том, как правильно пользоваться отопительными приборами, как избежать укуса змеи или клеща, как подготовить печь к сезону, как правильно выбрать огнетушитель и т. п.
В«Актуальные статьиВ» — это подборка необходимой информации, актуальной на конкретный период времени, связанная с сезонностью, праздниками или регионом.
Предлагаем вам обезопасить себя и установить на свой смартфон приложение В«МЧС РоссииВ» — это действительно хорошее и нужное приложение, которое превращает телефон в помощник в один клик. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

МЧС России разработало мобильное приложение – личный помощник при ЧС

Мобильное приложение по безопасности В«МЧС РоссииВ», разработанное специалистами

Специалисты МЧС России разработали уникальное мобильное приложение

Мобильное приложение по безопасности В«МЧС РоссииВ», разработанное специалистами

МЧС России разработало мобильное приложение – помощник при ЧС

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России», разработанное специалистами

МЧС России разработано мобильное приложение – личный помощник при ЧС

Мобильное приложение по безопасности В«МЧС РоссииВ», разработанное специалистами

МЧС России разработано уникальное мобильное приложение – личный помощник при ЧС

Мобильное приложение по безопасности В«МЧС РоссииВ», разработанное специалистами

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

За помощь и содействие полиции отмечены шестеро жителей Ангарска

Награждение ангарчан, которые оказали содействие полиции в охране общественного порядка, раскрытии преступлений и розыске подозреваемых лиц состоялось сегодня, 16 апреля. Благодарственные письма и премии вручал начальник Управления по общественной безопасности администрации муниципалитета Сергей

В Ангарском округе проводится конкурс на предоставление муниципальной субсидии для осуществления социально значимых проектов

Ангарские общественные организации могут принять участие в конкурсе на получение из бюджета округа муниципальной субсидии для реализации социально значимых проектов. Прием заявок стартует 2 мая и продлится до 17 мая. Об этом сообщили на очередном заседании Совета некоммерческих организаций, которое

Мероприятия, посвященные памяти ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга, пройдут 3 мая

День памяти ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга, в нашем городе традиционно проходит 23 марта. В этом году из-за трагических событий в подмосковном «Крокус Сити Холл» массовые мероприятия перенесли. Назначена новая дата – 3 мая. Вопросы подготовки обсудили на оргкомитете,

В Тайшете подведены итоги муниципального этапа творческого конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

Полицейские совместно с членами общественного совета определили победителей первого этапа ежегодного конкурса поделок «Полицейский дядя Стёпа».

Профильный комитет рекомендовал принять в первом чтении поправки в стратегию развития Иркутской области

Комитет по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области рассмотрел изменения в закон о стратегии социально-экономического развития региона. Заседание прошло сегодня под руководством Дмитрия Ружникова.

Из-за отключенных пожарных извещателей пожилая женщина не смогла отреагировать на начавшийся пожар и погибла

16 апреля в 04:52 (ирк) очевидцы сообщили о пожаре в одноэтажном брусовом доме в поселке Мурино Слюдянского района Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области