В Алтайском районе Республики Хакасия возбуждено уголовное дело по факту гибели подростка в результате отравления угарным газом

8-01-2021, 16:05
7 января 2021 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в одном из домов села Очуры Алтайского района Республики Хакасия обнаружено тело 13-летнего подростка с признаками отравления угарным газом.

7 января 2021 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в одном из домов села Очуры Алтайского района Республики Хакасия обнаружено тело 13-летнего подростка с признаками отравления угарным газом.
По данному факту следственным отделом по городу Саяногорск ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
По версии следствия, в доме проживала семья, в том числе четверо несовершеннолетних детей. Вечером 6 января 2021 года отец мальчиков ушел на суточное дежурство, оставив детей дома одних. В течение дня 7 января мальчики находились дома, выходили на связь. В вечернее время 7 января к детям пришли их друзья и обнаружили троих ребят в бессознательном состоянии. Прибывшие по вызову врачи констатировали смерть 13-летнего подростка, дети 10-ти и 7-ми лет доставлены в больницу, им оказывают необходимую медицинскую помощь. В ходе осмотра места происшествия установлено, что дом отапливался печью. Предположительно, причиной трагедии явилось нарушение правил эксплуатации печи.
В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления точной причины смерти ребенка. Расследование уголовного дела продолжается. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Алтайском районе Республики Хакасия возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины

2 января 2021 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что вблизи дома, расположенного по улице Октябрьская села Белый Яр Алтайского района, обнаружено тело 54-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

В городе Абаза Республики Хакасия проводится проверка по факту гибели мужчины в результате пожара

21 ноября 2020 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что при тушении пожара в квартире дома по улице Ленина города Абаза обнаружено тело 58-летнего мужчины с признаками отравления угарным газом.

В Красноярске возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетнего ребенка в результате пожара

17 ноября 2020 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в ходе ликвидации пожара в комнате дома по улице Северо-Енисейская города Красноярска обнаружено тело 5-летнего ребенка с признаками отравления угарным газом.

В Алтайском районе Республики Хакасия возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетнего ребенка в результате пожара

6 мая 2020 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в ходе тушения пожара в одном из домов села Аршаново Алтайского района Республики Хакасия обнаружено тело 3-летнего ребенка с признаками отравления угарным газом.В 

В Ширинском районе Республики Хакасия возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетнего ребенка в результате пожара

01 апреля 2020 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в ходе возгорания в одном из домов села Борец Ширинского района Республики Хакасия обнаружены дети 6-ти и 10-ти лет с признаками отравления угарным газом. Впоследствии один ребенок скончался.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Тонкий лед: как не угодить в сезонную ловушку?

В студии иркутского радио В«Комсомольская правдаВ» Андрей Карепов, начальник Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области, обсудил с ведущей Евгенией Дмитриевой вопросы обеспечения безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период. - Главное управление МЧС России по

Национальный проект «Инфраструктура для жизни» помогает преобразить облик парка «Перевал» в Слюдянке

В городе Слюдянке в 2026 году завершён второй этап благоустройства парка «Перевал» на улице Ленина. Работы провели в рамках мероприятий федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Сотрудник МЧС России провел лекцию по информационной безопасности для студентов Иркутского национального исследовательского технического университета

В ходе мероприятия участники познакомились с актуальными интернет-угрозами, с которыми может столкнуться каждый пользователь сети. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске в честь Дня воинской славы к памятнику воинам-победителям первостроителям возложили цветы

Восемьдесят пять лет назад, 7 ноября 1941 года, на Красной площади в Москве состоялся парад в ознаменование 24-й годовщины Октябрьской революции. Его участники, прошагав по брусчатке, сразу отправлялись на фронт. Ведь осенью 1941 года судьба страны решалась у стен столицы. Советские войска вели