Житель Красноярска предстал перед судом за хищение денег у пенсионерки

14-01-2021, 11:20
На основании материалов уголовного дела, расследованного сотрудниками городской полиции, суд вынес приговор 31-летнему жителю краевого центра, обвиняемому в грабеже.

Житель Красноярска предстал перед судом за хищение денег у пенсионерки, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
На основании материалов уголовного дела, расследованного сотрудниками городской полиции, суд вынес приговор 31-летнему жителю краевого центра, обвиняемому в грабеже.
В мае прошлого года в дежурную часть отдела полиции №4 поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина возле отделения банка на пр. Красноярский рабочий вырвал из рук женщины сумку, в которой находилось почти 130 тысяч рублей, и скрылся.
При проведении оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска МУ МВД России «Красноярское» установили личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый 31-летний житель краевого центра. В течение нескольких часов он был задержан. Стражи порядка обнаружили при нем 77 тысяч рублей, остальное мужчина успел потратить. Изъятые деньги полицейские вернули потерпевшей.
В ходе следствия было установлено, что злоумышленник увидел, как пенсионерка получила в банке крупную сумму денег, и решил их похитить.
Следователями ОП №4 МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».
Рассмотрев материалы уголовного дела, Ленинский районный суд г. Красноярска вынес обвинительный приговор и назначил мужчине 3 года лишения свободы условно.
По информации МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Красноярец предстал перед судом за кражу автомобиля

На основании материалов уголовного дела, расследованного сотрудниками отдела полиции №5 МУ МВД России «Красноярское» суд вынес приговор мужчине, обвиняемому  в краже чужого имущества.

Житель Красноярска предстанет перед судом за хищение денег у пенсионерки

В ОП № 4 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в совершении грабежа.

Житель Красноярска предстал перед судом за кражи с дачных участков

На основании материалов уголовного дела, расследованного сотрудниками городской полиции, суд вынес приговор 34-летнему жителю краевого центра, обвиняемому в серии имущественных преступлений.

Житель Красноярска предстал перед судом за кражу дорогостоящего автомобиля

На основании материалов уголовного дела, расследованного следователями отдела полиции № 7 МУ МВД России «Красноярское», суд вынес приговор  43-летнему жителю краевого центра, обвиняемого в краже дорогостоящего автомобиля.

Житель Красноярска предстал перед судом за совершение разбойного нападения

На основании материалов уголовного дела, расследованного сотрудниками СО ОП № 5 МУ МВД России «Красноярское», суд вынес приговор 21-летнему жителю краевого центра, обвиняемого в разбойном нападении на павильон.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

К 100-летию писателя Марка Сергеева в Иркутской области проходит Культурный фестиваль

Культурный фестиваль «Май Марка Сергеева» проводят областные учреждения культуры при поддержке министерства культуры Иркутской области. Он приурочен к 100-летию со дня рождения известного иркутского поэта, прозаика, сценариста, общественного деятеля, почётного гражданина города Иркутска Марка

Участники Движения Первых Иркутской области собрали истории ветеранов Великой Отечественной войны в «Книгах Доблести»

В преддверии 81-й годовщины празднования победы в Великой Отечественной войне волонтеры Всероссийского проекта Движения Первых и Юнармии «Хранители истории» собрали воспоминания ветеранов, детей войны и тружеников тыла из Иркутской области в биографические малостраничные издания – Книги Доблести.

Игорь Кобзев обсудил перспективы развития территории Усадьбы Сукачева в Иркутске

Глава региона провел выездное совещание по развитию памятника истории и культуры федерального значения Усадьба Сукачева в Иркутске. В его состав входит парк площадью четыре гектара с историческими насаждениями и шесть исторических зданий. Площадь комплекса - 4 гектара. В нём растут деревья,

В Иркутске офицеры СК организовали полевую кухню для постояльцев интерната престарелых и инвалидов ко Дню Победы

По сложившейся традиции сотрудники следственного управления СК России по Иркутской области совместно с представителями ГУ МЧС России по Иркутской области приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы, в Ново-Ленинском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Для

Усиление ветра и осадки ожидаются в ряде районов Иркутской области 11 мая

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,В 11 мая местами по области ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса)пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

День Победы в Иркутске завершился акцией «Свеча Победы»

В завершении праздничного дня 9 мая в Иркутске на территории Дома молодежи состоялась традиционная акция «Свеча Победы». В ней принял участие Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Волонтеры и жители города, присоединившиеся к мероприятию, зажгли четыреста свечей и выложили из них Орден Великой