На юге Красноярского края полицейские выявили факт незаконного вылова рыбы на 180 тысяч рублей

15-01-2021, 11:00
В Курагинском районе Красноярского края сотрудники полиции выявили факт незаконной добычи ценных видов водных биологических ресурсов.

На юге Красноярского края полицейские выявили факт незаконного вылова рыбы на 180 тысяч рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Курагинском районе Красноярского края сотрудники полиции выявили факт незаконной добычи ценных видов водных биологических ресурсов.
Сотрудники ГИБДД Межмуниципального отдела в ходе обеспечения безопасности дорожного движения остановили для проверки документов автомобиль УАЗ. В ходе осмотра машины полицейские обратили внимание, что в ней находилась выловленная рыба. В ходе проверки сотрудниками ОВД было установлено, что 46-летний житель Курагинского района с применением сетей выловил около 100 особей рыбы, в том числе пород хариус, ленок, а также щука, таймень и плотва.
Полицейские изъяли 30 рыболовных сетей. Незаконно добытые водные биологические ресурсы были направлены на экспертизу. Сумма ущерба составила около 180 тысяч рублей.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 1 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и ненадлежащем поведении.
По информации МО МВД России «Курагинский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Курагинском районе сотрудники полиции задержали браконьера

Полицейские в Курагинском районе выявили факт незаконной добычи медведя. 

В Красноярском крае сотрудники Госавтоинспекции задержали подозреваемых в незаконном вылове рыбы

На юге Красноярского края инспекторы ДПС выявили факт незаконного вылова рыбы группой лиц в крупном размере.

Полицейские Зеленогорска пресекли незаконный вылов водных биологических ресурсов

Инспекторы ДПС ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Путина-2020» выявили факт незаконного вылова рыбы.

Путина-2020: в Богучанском районе полицейские пресекли незаконный вылов рыбы

Сотрудники Отдела МВД России по Богучанскому району выявили факт незаконной добычи ценных видов водных биологических ресурсов.

В Красноярском крае сотрудники Госавтоинспекции пресекли незаконный вылов водных биологических ресурсов

В Железногорске инспекторы ДПС выявили факт незаконного вылова более 1500 тысячи экземпляров рыб.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Михаил Черников наградил победителей конкурса «Лучший по профессии» среди командиров отделений и курсантов Орловского юридического института МВД России

На предварительном этапе были отобраны 15 курсантов, которые продемонстрировали свои профессиональные навыки, физическую подготовку и умение действовать в сложных условиях

Тридцать девять нарушений со стороны судоводителей выявили инспекторы ГИМС за неделю в Иркутской области

Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу на водных объектах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске перед судом предстанут руководители коммерческой организации за сокрытие денежных средств в крупном размере

Сокрытие осуществлялось путем перечисления денежных средств, принадлежащих организации за выполненные работы по договору оказания услуг и договору на выполнение строительно-монтажных работ, с расчетного счета иной организации напрямую на расчетные счета контрагентов кредиторов, а также путем

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели конференцию «Своих не бросаем»: связь поколений в поддержке СВО

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели историко-патриотическую конференцию «Своих не бросаем», посвященную событиям специальной военной операции и роли молодежи в поддержке военнослужащих.

Иркутская область присоединится к главному форуму туризма и гостеприимства России «Путешествуй!»

Представители туристической сферы Иркутской области примут участие в главном форуме туризма и гостеприимства России «Путешествуй!». Он стартует сегодня, 10 июня, на ВДНХ в Москве и продлится четыре дня.

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства в сфере занятости населения

В Приангарье завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения.