В Красноярском крае инспекторы ГИБДД пресекли факт управления автомобилем нетрезвым водителем, которому ранее оказали помощь в трудной ситуации

18-01-2021, 16:10
Инспекторы ДПС в Ирбейском районе пресекли факт управления автомобилем нетрезвым водителем, который пытался выдать себя за пассажира транспортного средства.

В Красноярском крае инспекторы ГИБДД пресекли факт управления автомобилем нетрезвым водителем, которому ранее оказали помощь в трудной ситуации, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Инспекторы ДПС в Ирбейском районе пресекли факт управления автомобилем нетрезвым водителем, который пытался выдать себя за пассажира транспортного средства.
Во время несения службы экипаж ДПС на автодороге Талое – Степановка Ирбейского района обратили внимание на автомобиль «Тойота», который съехал с дороги в кювет и увяз в снегу. Остановившись для оказания помощи, сотрудники ГИБДД не увидели в машине водителя. На заднем сиденье находился только пассажир с видимыми признаками опьянения, который пояснил, что водитель ушел за помощью в населенный пункт, находившийся неподалеку.
Не став дожидаться его возвращения, инспекторы ДПС при помощи автогрейдера помогли вытащить автомобиль из снежного плена и убедившись, что местному жителю больше не требуется помощь, а машина находится в исправном состоянии, продолжили патрулирование.
Однако, въехав на территорию села Талое экипаж ДПС заметил движущийся «спасенный» менее часа назад ими автомобиль, за рулем которого находился местный житель, ранее представлявшийся пассажиром.
39-летний местный житель не сразу согласился на прохождение освидетельствования, убеждая сотрудников, что не употреблял спиртное, однако, результаты прибора показали 1,37 мг/л в выдыхаемом воздухе. Этот результат ему показался не объективным, и он согласился проехать в медучреждение, где показания степени опьянения составили уже 1,51 мг/л в выдыхаемом воздухе. Этот результат водителя также не убедил, и ввиду его несогласия с результатами, на него был составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, или несогласие с результатом прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения».
Санкция статьи предусматривает лишение права управления на срок от 1,5 до 2-х лет и штраф 30 тысяч рублей.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сотрудники ГИБДД пресекли факт управления автомобилем, водитель которого ранее лишен права управления

Инспекторы ОГИБДД МО МВД России «Казачинский» остановили водителя, который оказался лишенным права

В Красноярском крае дорожные полицейские отстранили нетрезвого подростка от управления автомобилем

Сотрудники ГИБДД Емельяновского района пресекли факт управления транспортным средством 17-летним

Сотрудники ГИБДД пресекли факт управления несовершеннолетним водителем в состоянии опьянения

Инспекторы ГИБДД в Казачинском районе задержали 17-летнего водителя в состоянии опьянения, который

В Богучанах госавтоинспекторы пресекли управление трактором нетрезвым водителем

Инспекторы ДПС установили факт управления грейдером водителем с признаками алкогольного опьянения.

В Красноярском крае сотрудники Госавтоинспекции пресекли опасную поездку нетрезвого водителя

В Ирбейском районе госавтоинспекторы задержали нетрезвого водителя, который проигнорировал

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.

Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями Тулуна и района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер»

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города.

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поликлиника в микрорайоне Угольщиков города Тулуна начнёт приём пациентов с 15 мая

В микрорайоне Угольщиков города Тулуна 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы. Работы были проведены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» президентского национального проекта «Здравоохранение». Об этом Губернатору Иркутской

Вахту Памяти у Вечного огня в Иркутске приняли новые команды школьников Приангарья

Первый сводный караул школьников Иркутской области – победителей первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» передал почетную Вахту Памяти следующим участникам. С 29 апреля по 3 мая на Пост № 1 у мемориального комплекса «Вечный огонь Славы» в областном центре заступили