Житель Красноярска предстанет перед судом за хищение у клиентов строительной фирмы 4,7 млн рублей

21-01-2021, 12:25
Следователи СЧ СУ МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование и направили в суд уголовное дело по обвинению 43-летнего подрядчика одной из строительных фирм в присвоении денег клиентов.

Житель Красноярска предстанет перед судом за хищение у клиентов строительной фирмы 4,7 млн рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователи СЧ СУ МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование и направили в суд уголовное дело по обвинению 43-летнего подрядчика одной из строительных фирм в присвоении денег клиентов.
Сотрудниками полиции установлено, что обвиняемый заключал договоры на строительство деревянных домов и бань. По условиям договора, мужчина получал от клиентов предоплату на покупку материалов. Желая придать видимость своим действиям, он частично выполнял взятые на себя обязательства. Остальные деньги он присваивал себе и распоряжался ими по своему усмотрению.
Сотрудники полиции выяснили, что от противоправных действий злоумышленника пострадало 26 человек. Общая сумма ущерба составила более 4,7 млн рублей.
Следователями СЧ СУ МУ МВД «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 и частью 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение и растрата». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 6 лет. В настоящее время материалы дела с обвинительным заключением направлены в Железнодорожный районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.
По информации МУ МВД «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Следователи полиции Красноярска окончили расследование уголовного дела в отношении недобросовестного директора строительной организации

Следователи СЧ СУ МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении директора строительной фирмы, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями и присвоении крупной суммы денег.

Жительница Красноярска предстанет перед судом за продажу несуществующих щенков

Следователи МУ МВД России «Красноярское» направили в суд уголовное дело в отношении обвиняемой в мошенничестве в сети Интернет.

Предприниматель предстанет перед судом за присвоение денег клиентов и кражу

Следователи городской полиции направили в суд уголовное дело в отношении лже-производителя мебели.

Полицейские Красноярска окончили расследование уголовного дела в отношении директора строительной организации

Следователи МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование уголовного дела в отношении директора строительной фирмы, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями и присвоении крупной суммы денег.

В Красноярске сотрудница одной из компаний подозревается в присвоении крупной суммы денег

Следователи ОП № 2 МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование и направили в суд уголовное дело по обвинению сотрудницы одной из компаний в присвоении и растрате денежных средств.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Школа креативных индустрий в Ангарске: проект на финишной прямой

Ангарск активно готовится к открытию Школы креативных индустрий. Новое образовательное пространство распахнёт двери для юных талантов в библиотеке № 3 имени Леонида Беспрозванного 1 сентября. Ход реализации проекта проверил мэр Ангарского округа Сергей Петров.

В предстоящие выходные профилактическая работа на озере Байкал будет проводиться в усиленном режиме

В предстоящие выходные профилактическая работа на озере Байкал будет проводиться в усиленном режиме - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области