В Красноярске перед судом предстанет Анатолий Быков, обвиняемый в организации двойного убийства

25-01-2021, 23:20
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении красноярского бизнесмена Анатолия Быкова, В обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 17, п п. В«зВ», В«нВ» ст. 102 УК РСФСР (организация убийства двух лиц).
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении красноярского бизнесмена Анатолия Быкова, В обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 17, п п. В«зВ», В«нВ» ст. 102 УК РСФСР (организация убийства двух лиц).
По версии следствия, в первой половине 1994 года у 23-летнего члена возглавляемой Быковым группировки Александра Наумова произошел конфликт с Анатолием Быковым в связи с несправедливым, по мнению первого, распределением доходов от совместной деятельности, результатом которого явилась взаимная личная неприязнь.
Спустя непродолжительное время перед двигавшимся автомобилем, в котором ехал Анатолий Быков, произошел взрыв. Быков решил, что это сделал конфликтовавший с ним Наумов и его близкий приятель Кирилл Войтенко, и решил их убить. Совершение преступления он поручил своему хорошему знакомому – Владимиру Татаренкову и членам возглавляемой им банды - Бакурову и Чучкову. Некоторое время исполнители следили за жертвами, и 24 июля 1994 года в тот момент, когда Наумов и Войтенко на автомобиле двигались по территории Свердловского района краевого центра, непосредственные исполнители убийства - Сергей Бакуров и В Владимир Чучков расстреляли их из автомата и пистолета.
Ранее следователям удалось привлечь к уголовной ответственности непосредственных исполнителей убийства - Сергея Бакурова, который приговорен к пожизненному лишению свободы, и Владимира Чучкова, которому заочно предъявлено обвинение, и он находится в розыске. Также следователям удалось доказать вину одного из организаторов убийства - Владимира Татаренкова, который также был приговорен к 13 годам лишения свободы и в настоящее время он уже отбыл наказанием за это преступление.В 
Следствием во взаимодействии с оперативными службами УФСБ России по Красноярскому краю и ГУ МВД России по Красноярскому краю В проведен полномасштабный комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, в том числе были получены показания Владимира Татаренкова и В Сергея Бакурова В о том, что помимо Татаренкова В еще одним организатором двойного убийства является Анатолий Быков. Татаренков и Бакуров ранее не давали показания о причастности Быкова к совершению данного убийства, поскольку сами не признавали вину в его совершении, пытаясь таким образом В уйти от ответственности.
В ходе следствия обвиняемый Быков вину не признал и в В содеянном не раскаялся. Однако совокупностью собранных доказательств - допросами, очными ставками, проверками показаний на месте, обысками, выемками и другими - установлена его причастность к совершению преступления.
Проведение следственных действий по уголовному делу было завершено в сентябре 2020 года и с того момента до 25 декабря В 2020 года обвиняемый Быков и его защитники знакомились с материалами уголовного дела, содержащимися в восемнадцати В томах.
В ближайшее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением В будет направлено в суд для рассмотрения по существу. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Красноярске завершено расследование уголовного дела в отношении Анатолия Быкова, обвиняемого в организации двойного убийства

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и

В Красноярске суд арестовал Анатолия Быкова в рамках уголовного дела об организации убийства по найму

В производстве ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия находится уголовное В дело

В Красноярске Анатолию Быкову предъявлено окончательное обвинение в организации убийства в 1994 году

В  Следственными органами СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия красноярскому

В Красноярском крае Анатолию Быкову предъявлено обвинение в организации двойного убийства

В Красноярском крае Анатолию Быкову предъявлено обвинение в организации двойного В убийства

В Красноярске по подозрению в организации двойного убийства в 1994 году задержан Анатолий Быков

Главным следственным управлением Следственного комитета России по Красноярскому краю и Республике

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске полицейские по горячим следам задержали мужчину, который ограбил пенсионерку

Сотрудники полиции МУ МВД России «Иркутское» в течение часа установили и задержали мужчину, который подозревается в хищении сумки у 73-летней иркутянки.

В Иркутске проходит IV форум бурят Прибайкалья

Вопросы сохранения национальной культуры и традиций обсуждаются сегодня на форуме бурят Прибайкалья в Иркутске. С приветственным словом к участникам обратились губернатор региона Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, заслуженный юрист России,

Об ухудшении погоды 20 апреля информируют жителей Иркутской области метеорологи

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 20 апреля ночью в западных районах, днём по области местами ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Выпускники Иркутской области примут участие во Всероссийском онлайн-марафоне «ЕГЭ – это про100!»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проведет Всероссийский онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!», который направлен на оказание помощи выпускникам при подготовке к сдаче единого государственного экзамена в 2024 году.

319 ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий будут обеспечены санаторно-курортным лечением в здравницах Иркутской области

Контракты на лечение ветеранов ВОВ и ветеранов боевых действий заключены с курортом «Ангара», реабилитационным центром «Шелеховский» и санаторием «Кедр». На 15 апреля оздоровлены 20 человек, из них три участника специальной военной операции.

В аэропорту Усть-Илимска в этом году планируют получить разрешение на обслуживание самолетов Ан-24, А-26, АТR-42

Аэропорт Усть-Илимска в этом году намерен завершить процедуру обязательной сертификации оператора аэродрома. Это позволит ему принимать воздушные суда третьего класса – самолеты Ан-24, Ан-26, АТR-42 со взлетной массой от 10 до 30 тонн, которые перевозят от 20 до 50 пассажиров.