Пенсионеры под пристальным вниманием краевых пожарных

30-01-2021, 15:25
Для повышения противопожарной защиты объектов жилого сектора, снижения количества пожаров в жилье, а также обучения населения мерам пожарной безопасности инструкторским составом краевого учреждения В«Противопожарная охрана Красноярского краяВ» проводится комплекс профилактических мероприятий с охватом всех возрастных групп населения.

Для повышения противопожарной защиты объектов жилого сектора, снижения количества пожаров в жилье, а также обучения населения мерам пожарной безопасности инструкторским составом краевого учреждения В«Противопожарная охрана Красноярского краяВ» проводится комплекс профилактических мероприятий с охватом всех возрастных групп населения.
В п. Кедровый сотрудники пожарной части краевого учреждения особое внимание уделили жилью пенсионеров и инвалидов, которые в силу возраста и ограниченных возможностей не могут самостоятельно оценить противопожарное состояние своего жилья.
В ходе рейда по местам проживания одиноких пенсионеров и инвалидов, пожарные совместно с инструктором по противопожарной профилактике провели осмотр жилья на предмет пожарной безопасности, оценили состояние печного отопления и электропроводки, на месте устранили мелкие неполадки, дали рекомендации по установке автономных пожарных извещателей, которые моментально среагируют на любое задымление.
Пенсионерам разъясняли, что делать в случае пожара и как предупредить его возникновение. Среди пенсионеров немало курящих, поэтому им пришлось напомнить и о последствиях курения в постели.
Всем домовладельцам пожарные вручили под роспись памятки о мерах пожарной безопасности, напомнили телефоны вызова оперативных служб, а также обратили внимание на то, что запрещается оставлять без присмотра топящуюся печь, использовать для обогрева самодельные электрообогревательные приборы.
- В дома одиноко проживающих граждан преклонного возраста визиты осуществляются регулярно, и это — эффективный способ предупредить беду, - прокомментировал Владимир Федоров, инструктор по противопожарной профилактике пожарной части п. Кедровый краевого учреждения. - Очередной рейд доказал: пенсионеры в большинстве случаев ответственно подходят к вопросам безопасности. Позаботиться о себе и своих близких – не так уж и сложно. Спокойствие – лучше, чем паника, вызванная халатностью, бездействием и безответственностью.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Подворовые обходы, как один из методов снижения пожаров в жилом секторе

На территории Красноярского края проводится комплекс противопожарных профилактических мероприятий,

Обучение детей мерам пожарной безопасности продолжается

Новый учебный год начался не только для сельских школьников, но и для инструкторов по

Краевые пожарные продолжают патрулировать садовые общества

Дачные кооперативы - в зоне особого внимания. Пожарные подразделения краевого учреждения

В Кежемском районе Красноярского края усилили работу с семьями В«группы рискаВ»

Накануне инструкторы по противопожарной профилактике совместно с пожарными 201 пожарной части

Краевые пожарные и спасатели продолжают обеспечивать безопасность населения

Несмотря на складывающуюся эпидемиологическую обстановку, краевые пожарные и спасатели продолжают

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.