В Красноярске полицейские пресекли незаконный оборот наркотиков в особо крупном размере

2-02-2021, 10:05
Сотрудники полиции краевого центра задержали красноярца, подозреваемого в попытке сбыта около 6 килограммов синтетических и растительных наркотиков.

В Красноярске полицейские пресекли незаконный оборот наркотиков в особо крупном размере, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники полиции краевого центра задержали красноярца, подозреваемого в попытке сбыта около 6 килограммов синтетических и растительных наркотиков.
В ходе оперативных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Красноярское» при силовой поддержке ОСН «Гром» УНК ГУ МВД России по краю задержали молодого человека, который планировал  распространить на территории краевого центра крупную партию  синтетических и растительных наркотиков путем «закладок». В ходе обысков  в его квартире и в гараже оперативники обнаружили и изъяли около 20  свертков с различными веществами. По результатам исследования изъятых  веществ установлено, что они являются наркотиками: амфетамин,  метамфетамин, ЛСД и гашиш. Всего – 5,6 кг наркотиков, в том числе 166 гр  кокаина.
Кроме этого в сотовом телефоне мужчины были обнаружены фотографии и
описания мест «тайников-закладок». В дальнейшем, в указанных местах были  изъяты свертки с наркотическим веществом метамфетамин весом более 50 грамм, которые злоумышленник приготовил к дальнейшему сбыту.
Следственной частью СУ МУ МВД России «Красноярское» в отношении ранее  несудимого 27-летнего красноярца возбуждено уголовное дело по признакам  преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, в особо крупном размере». Санкция статьи предусматривает наказание до пожизненного лишения свободы. В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские устанавливают места, где мужчина приобрел запрещенные вещества. Ведется следствие.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские Ачинска задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства

Сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Ачинский» задержан местный житель с наркотическим веществом в крупном размере.

Сотрудники полиции краевого центра выявили факт незаконного оборота наркотиков в особо крупном размере

В Красноярске полицейские пресекли незаконный оборот наркотиков в особо крупном размере.

В Новосибирске полицейские задержали подозреваемого в сбыте наркотиков в особо крупном размере

Сотрудники полиции обнаружили около 2400 граммов наркотических средств и психотропных веществ, предназначенных для сбыта.

Полицейские в Красноярском крае задержали подозреваемого в покушении на сбыт более 150 граммов синтетических наркотиков

Сотрудники УНК ГУ МВД России по Красноярскому краю задержали подозреваемого в покушении на сбыт синтетических наркотиков.

В Новосибирске полицейские задержали подозреваемого в сбыте наркотиков

Из незаконного оборота изъято почти полкиллограмма наркотического средства синтетического происхождения.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Иркутская область представила свою продукцию на фестивале «Вкусы России»

Четыре сельхозтоваропроизводителя из Иркутской области представляют наш регион на национальном гастрономическом фестивале «Вкусы России», который проходит с 13 по 23 августа на ВДНХ в Москве. Компании «SIBБРЕНД», «Сибэколавка», ИП Гаврилов А.В. и  ООО «Травы Байкала» демонстрируют

Уникальный передвижной музей «Поезд Победы» встретили в Иркутске, за два дня работы он примет более 2,3 тысячи посетителей

На железнодорожный вокзал Иркутск-Пассажирский вновь прибыл уникальный передвижной музей «Поезд Победы». Он будет работать 17 и 18 августа. Ожидается, что в Иркутске его посетят более 2,3 тыс. человек.

Кадровый центр Иркутской области проведет ярмарку вакансий с возможностью получить консультацию по резюме

Кадровый центр «Работа России» Иркутской области проведет масштабную ярмарку вакансий, которая состоится 19 августа в Иркутском филиале учреждения по адресу улица Дзержинского, 13А. Мероприятие ориентировано на всех граждан, находящихся в поиске работы, независимо от возраста и профессионального

В поселке Мишелевка Усольского района капитально ремонтируют детский сад и запускают агротехноклассы в школе

В рамках рабочей поездки в Усольский район Губернатор региона Игорь Кобзев посетил объекты образования поселка Мишелевка.

Иркутская команда «Победа» заняла первое место на региональном этапе Спартакиады пенсионеров России

Команда «Победа» Иркутской городской общественной организации Всероссийской организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов одержала победу на региональном этапе Всероссийской Спартакиады пенсионеров России, который 16 августа проводился в

Представители Приангарья вошли в обновленное сообщество «Созвездие Флагманов образования»

Подведены итоги конкурса в сообщество «Созвездие Флагманов образования» Президентской платформы «Россия – страна возможностей».