Начальник Главного управления принял участие в учебно-методическом сборе

2-02-2021, 21:45
В краевом учреждении В«СпасательВ» под руководством заместителя председателя Правительства Красноярского края Анатолия Цыкалова прошел учебно-методический сбор, на котором были подведены итоги 2020 года и поставлены задачи на 2021 год.

В краевом учреждении В«СпасательВ» под руководством заместителя председателя Правительства Красноярского края Анатолия Цыкалова прошел учебно-методический сбор, на котором были подведены итоги 2020 года и поставлены задачи на 2021 год.
Открывая сбор, Анатолий Цыкалов отметил, что в январе прошлого года спасатели обеспечивали работу переправы в Енисейском районе, участвовали в противопаводковых мероприятиях в Ермаковском, Манском и Партизанском районах, а также в ликвидации федеральной ЧС с международным резонансом, произошедшей 29 мая на ТЭЦ-3 в Норильске. Спасатели выполнили работы по откачке топливно-водяной смеси из акватории реки Амбарная, установлены заградительные боны, произведена прокладка рукавного трубопровода. За свою работу оперативная группа получила благодарственное письмо от министра МЧС России Евгения Зиничева.
В«Для более эффективного реагирования на ЧС мы проводим обновление парка спецтехники у краевых спасателей. В сентябре прошлого года Губернатор Красноярского края Александр Викторович Усс торжественно вручил ключи и сертификаты на новую современную технику и спасательное оборудование. Краевое учреждение В«СпасательВ» получило аварийно-спасательную технику, гидравлический инструмент, водолазное оборудование, а также оборудование для обезвреживания взрывчатых веществ. На масштабное обновление техники краевых пожарных и спасателей из краевого бюджета было выделено более 100 млн. рублейВ», - подчеркнул Анатолий Цыкалов.
Начальник краевого управления МЧС Игорь Лисин отметил слаженное межведомственное взаимодействие и реагирование на ЧС и происшествия федеральной структуры и краевых спасателей.
Директор краевого учреждения В«СпасательВ» Александр Кобец в своем докладе озвучил, что в 2020 году краевыми спасателями спасено 376 человек, оказана помощь 967 жителям края. Обеспечена безопасность 125 мероприятий с массовым пребыванием людей. Кроме этого, было отмечено, что лучшим спасательным подразделением краевого учреждения В«СпасательВ» стала Лесосибирская спасательная станция.
В ходе учебно-методического сбора участники обсудили проблемные вопросы обеспечения безопасности населения и территорий края, которые были выявлены в ходе реагирования на чрезвычайные ситуации, пути их решения и способы повышения эффективности реагирования на угрозы природного и техногенного характера.
По окончанию сбора особо отличившимся работникам краевого учреждения вручены награды, почетные грамоты и благодарственные письма.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Медали и грамоты от краевых спасателей были вручены красноярским школьникам

Награждение школьников, которые пришли на помощь людям, оказавшимся в беде, прошло в краевом

Как в Красноярском крае планируется в 2021 году организовать проведение праздника Крещение Господне, обсудили на КЧС

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной

Новое современное аварийно-спасательное оборудование и техника поступила на вооружение краевых учреждений. Фото

Ключи и сертификаты на новую современную технику и аварийно-спасательное оборудование сотрудникам

Краевые пожарные и спасатели продолжают обеспечивать безопасность населения

Несмотря на складывающуюся эпидемиологическую обстановку, краевые пожарные и спасатели продолжают

На выездном совещании в Зеленогорске рассмотрели Концепцию развития аварийно-спасательных формирований края

Заместитель председателя краевого Правительства Анатолий Цыкалов провел в Зеленогорске выездное

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске полицейские разыскивают без вести пропавшего Станислава Барахоева

С заявлением о розыске в дежурную часть отдела полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратилась родственница пропавшего.

Сотрудники полиции проверили постояльцев и организаторов хостела для мигрантов в Иркутске

В Иркутске полицейские во взаимодействии с сотрудниками регионального управления ФСБ России на постоянной основе проверяют соблюдение миграционного законодательства.

Константин Зайцев: Правительство региона продолжает реализацию задач по сохранению стабильной ситуации на рынке труда и мер поддержки граждан

Вопросы сохранении стабильной ситуации на рынке труда региона, занятости населения, а также реализации мероприятий госпрограммы «Труд и занятость» в рамках Стратегии социально-экономического развития Иркутской области рассмотрены сегодня, 29 марта, на заседании Правительства региона.

Глава Рослесхоза Иван Советников: Иркутская область показывает положительную динамику в борьбе с лесными пожарами

В Москве на ВДНХ состоялось Всероссийское совещание «Леса России: основные итоги работы в 2023 году и задачи на 2024 год». Его провел руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза) Иван Советников.

В Иркутске провели семинар для органов местного самоуправления по вопросам декларационной кампании

В рамках подготовки к декларационной кампании 2024 года для органов местного самоуправления на площадке областного парламента состоялся семинар, посвященный отдельным вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.