В Минусинске полицейские поздравил с 98-летием труженицу тыла и ветерана МВД

2-02-2021, 21:55
С 98-летием Александру Петровну поздравили сотрудники МО МВД России «Минусинский»

В Минусинске полицейские поздравил с 98-летием труженицу тыла и ветерана МВД, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
С 98-летием Александру Петровну поздравил начальник МО МВД России «Минусинский» полковник полиции Евгений Кусков.
Труженице тыла, ветерану органов внутренних дел Александре Петровне Могильной было 18 лет, когда началась Великая Отечественная война. В это время она работала в сельсовете села Городок, куда приехал начальник милиции, чтобы выдать паспорта эвакуированным с Волги немцам. Усердие девушки и ее почерк понравились руководителю, и он предложил ей перейти трудится в милицию.
Всю войну она вела учет у оперативных сотрудников: проверяла судимых, вела спецкартотеку, дактилоскопию, даже дела по кражам, если они были очевидные.
С 1947 по 1968 Александра Петровна работала в паспортном столе, и старшее поколение минусинцев хорошо знали ее в лицо. У многих прибывших в город Минусинск людей из других регионов были потеряны документы, которые приходилось восстанавливать. Особый контроль устанавливался за иностранцами, проживавшими на территории города Минусинска и Минусинского района.
Александра Петровна вместе со своим мужем, ветераном Великой Отечественной войны прожили 40 лет вместе и воспитали 3 детей.
 Евгений Кусков поздравил ее с днем рождения и выразил слова благодарности за ратный и трудовой подвиг, пожелал сибирского здоровья, крепости духа и долгих лет жизни.
По информации МО МВД России «Минусинский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Минусинске открылся новый опорный пункт участковых уполномоченных полиции

Начальник МО МВД России «Минусинский» совместно с главой города Минусинска открыли новый участковый пункт полиции, расположенный в новой части города.

В Минусинске полицейские и общественники в преддверии Дня Государственного флага торжественно вручили первые паспорта юным гражданам

В Минусинске в преддверии Дня Государственного флага в Межмуниципальном отделе «Минусинский» состоялась торжественная церемония вручения паспортов гражданина Российской Федерации юным жителям города Минусинска.

Полицейские УВД по ЮЗАО поздравили ветерана Бардычеву Марию Александровну с 96-летием

Полицейские поздравили ветерана с днем рождения и вручили памятную книгу, где запечатлены ее фотографии со времен службы во время Великой Отечественной Войны и послевоенные годы...

Начальник Курагинской полиции поздравил ветерана МВД с Праздником 9 мая

В преддверии 9 Мая сотрудники МО МВД России «Курагинский» поздравили   и вручили памятные подарки ветерану  МВД.

В Советском районе Красноярска полицейские и ветераны посетили труженицу тыла

Полицейские и ветераны посетили вдову участника Великой Отечественной войны, труженицу тыла Антонину Варламовну Привалихину. 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В минувшие сутки в области было ликвидировано 10 пожаров

В минувшие сутки в области было ликвидировано 10 пожаров: в гараже, на веранде жилого дома, пять – в хозяйственных постройках, три – в многоквартирных домах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В«Безопасный ледВ»: 570 межведомственных групп работали на водных объектах в период проведения профилактической акции

Накануне сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам подвели итоги акции В«Безопасный ледВ», которая проходит в последнюю неделю каждого зимнего месяца. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области планируется провести более 400 мероприятий, направленных на укрепление региональной системы защиты прав потребителей

В Иркутской области утверждена региональная программа по защите прав потребителей на 2026–2028 годы. Соответствующее распоряжение подписал первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Андрей Соковиков.

Во Всемирный день борьбы против рака жителей Приангарья приглашают на открытую встречу с главным внештатным онкологом минздрава региона

Во Всемирный день борьбы против рака, 4 февраля, в Иркутском областном онкологическом диспансере (ИООД) состоится встреча с заместителем главного врача по хирургии, главным внештатным онкологом министерства здравоохранения региона Родионом Расуловым. Мероприятие пройдет в формате «вопрос-ответ» в

Предприятия Иркутской области получили награды за социально-экономическое развитие региона

Двадцать компаний Иркутской области стали призерами Рейтинга хозяйствующих субъектов региона по итогам работы в 2024 году. В торжественной обстановке награды предприятиям вручил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Боец специальной военной операции рассказал о службе ангарским студентам

Военнослужащий Вячеслав Горшков, выпускник Ангарского индустриального техникума, посетил родное учреждение. Вместе с советником мэра Александром Суриным боец пообщался с ребятами, которые учатся на оператора беспилотных летательных аппаратов. Для Вячеслава – это альма-матер. Здесь он осваивал