В Абакане мужчина признан судом виновным в угрозе применения насилия в отношении сотрудников полиции

3-02-2021, 00:55
Собранные следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 33-летнего жителя города Абакан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

Собранные следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 33-летнего жителя города Абакан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).
Следствием и судом установлено, 21 августа 2020 года в инспекцию по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных полиции поступило сообщение о том, что в одной из семей города Абакана, родители злоупотребляют алкогольными напитками, и их 3-месячный ребенок находится без присмотра. В целях изъятия ребенка из семьи и помещения в специальное учреждение для несовершеннолетних по указанному в сообщении адресу выехали сотрудники ОУУП и ПДН УМВД России по городу Абакану в сопровождении двух полицейских.
Прибыв по указанному адресу, на придомовой территории, инспекторов ПДН и сотрудников полиции встретили нетрезвые родители ребенка, которые вели себя агрессивно, выражались нецензурной бранью. Хозяин дома, выражая недовольство присутствием представителей власти, схватил металлический лом и стал словесно угрожать полицейским применением насилия.
Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно.
ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия обращает внимание жителей региона на то, что сотрудники полиции обладают полномочиями по пресечению действий лиц, допустивших нарушение законодательства.
К сожалению, некоторые граждане, не согласные с действиями полицейских, оказывают активное сопротивление, вопреки их законным требованиям.
Следует знать, что за неповиновениеВ  законному распоряжению или требованию сотрудника полиции по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, воспрепятствование исполнению сотрудником полиции служебных обязанностей, угрозу применения насилия, применение насилия и оскорбление представителей власти при исполнении или в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей, законодателем установлена как административная,В  так и уголовная ответственность.
К уголовной ответственности за совершение указанных преступлений может быть привлечено вменяемое лицо, достигшее возраста 16 лет. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Житель Абакана подозревается в угрозе применения насилия в отношении участкового полиции

Следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия

В Абакане перед судом предстанет мужчина по обвинению в угрозе применения насилия в отношении сотрудников полиции

Следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия

В Абакане мужчина подозревается в угрозе применения насилия в отношении сотрудников полиции

Следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области встретился в Тулуне с участником Великой Отечественной войны

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун встретился с участником Великой Отечественной войны Николаем Михалевым. В ходе беседы выяснилось, что глава региона и ветеран земляки.

Ухудшение погоды ожидается, в регионе 30 апреля

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 апреля местами в южных и верхнеленских районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

На сегодняшний день паводковая обстановка на территории области стабильная. На реках проходят процессы разрушения льда.

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в верховьях реки Лены у поселка Качуг наблюдается чистая открытая вода, у населённого пункта Жигалово - остаточный ледоход, в городе Усть-Куте - ледоход, в Киренске -В  подвижки льда. - Главное управление МЧС

Медалью «За помощь и милосердие» наградили представители минобороны полицейского из Иркутской области, организовавшего крупный волонтерский проект и курсы спецподготовки

Высокую ведомственную награду Министерства обороны Российской Федерации офицеру вручил генерал-майор Игорь Шведов, посетив Братск в конце марта на агитационном поезде «Сила в правде».

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.