Александр Усс: В«Имена наших героев – сотрудников пожарной охраны регионального МЧС, навсегда останутся в истории Красноярского краяВ»

8-02-2021, 18:55
Сегодня Губернатор Александр Усс передал ордена Мужества семьям сотрудников пожарной охраны МЧС России по Красноярскому краю, погибших при исполнении служебного долга во время тушения крупного пожара на складе автомобильных запчастей в Красноярске.

Сегодня Губернатор Александр Усс передал ордена Мужества семьям сотрудников пожарной охраны МЧС России по Красноярскому краю, погибших при исполнении служебного долга во время тушения крупного пожара на складе автомобильных запчастей в Красноярске.
Возгорание произошло 3 февраля, площадь пожара составила 3,5 тыс. квадратных метров. Трое пожарных – звено газодымозащитной службы пожарно-спасательной части по охране Октябрьского района Красноярска – одни из первых прибыли на место ЧП и вошли в горящее здание для поиска людей, которые, по словам очевидцев, могли находиться внутри склада. Внезапно пожар усилился, и обрушилась кровля. Спустя несколько минут пожарные сообщили по рации, что не видят выхода и у них заканчивается воздух в баллонах. На помощь незамедлительно были направлены дополнительные звенья газодымозащитной службы, но спасти пожарных не удалось. В результате трое сотрудников МЧС и рабочий склада погибли.
На следующий день после трагедии Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении посмертно за мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга в экстремальных условиях, орденом Мужества сотрудников 3-й пожарно-спасательной части 1-го пожарно-спасательного отряда МЧС России по краю – старших прапорщиков Анатолия Жалнерчика и Алексея Пузырева, сержанта Максима Рябцева.
Александр Усс выразил соболезнования родителям, женам и детям погибших пожарных, отметив, что они были настоящими профессионалами своего дела, доблестными и отважными спасателями. В«Позвольте заверить – мы сделаем все, что в наших силах, чтобы помочь вам пережить горечь этой утраты. Имена наших героев – сотрудников пожарной охраны регионального МЧС, навсегда останутся в истории Красноярского краяВ», – сказал Александр Усс.
В настоящее время по поручению Губернатора подписано распоряжение о выделении 4 млн рублей из средств резервного фонда Правительства края на оказание материальной помощи семьям всех четверых погибших при пожаре. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Министр МЧС России выразил соболезнования родным и близким пожарных, погибших при тушении склада в Красноярске

После поступления информации о потере связи с пожарными, Е.Зиничевым принято решение о создании специальной комиссии по главе с замминистра МЧС России Ильей Денисовым по выяснению обстоятельств несчастного случая. МЧС России окажет всестороннюю помощь и поддержку родным и близким погибших сотрудников. В настоящее время с родственниками погибших пожарных работают психологи МЧС.

Пожарные Забайкалья возложили цветы в День памяти погибших огнеборцев.

Сегодня День памяти пожарных, погибших при исполнении служебного долга. Сотрудники ГУ МЧС России по Забайкальскому краю возложили цветы к памятному знаку "Борьба воды с огнем", открытому в 2015 году на территории 6-й пожарно-спасательной части. День памяти погибших бойцов отмечается ежегодно, накануне Дня пожарной охраны России.

26 апреля - День памяти сотрудников МЧС России, погибших при исполнении служебного долга

Сегодня в Улан-Удэ состоялся митинг, посвященный памяти погибших при исполнении служебного долга пожарных. В 11 часов утра на пр. Победы у мемориальной плиты руководство ...

Торжественная церемония, посвященная Дню памяти сотрудников МЧС, погибших при исполнении служебного долга, участников ликвидации на Чернобыльской АЭС.

Сегодня, 26 апреля возле памятника, расположенного около ПЧ-17 по охране Советского района, прошла торжественная церемония, посвященная Дню памяти сотрудников МЧС, погибших при исполнении ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Катангском районе возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего

По версии следствия, 30 сентября на территории промышленного предприятия в Катангском районе водитель грузового автомобиля, являясь работником подрядной организации, В остановился на участке автодороги, где самостоятельно стал ремонтировать транспортное средство. В процессе автомобиль пришел в

В Иркутской области открылся новый туристско-информационный центр для путешественников, посещающих Унгинскую долину и территорию УОБО

В поселке Новонукутский начал работу туристско-информационный центр. В нем смогут получать помощь и консультации путешественники, планирующие посетить Унгинскую долину и другие достопримечательности Усть-Ордынского Бурятского округа.

В Иркутской области снизилось количество ДТП с участием детей

В Иркутской области снизилось число дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. За 9 месяцев их зафиксировано почти на 10% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а число детей, получивших травмы, сократилось более чем на 6%.

Всероссийский чемпионат по технологиям информационного моделирования проходит в Иркутске на базе ИрГУПСа

С 12 по 16 октября на базе Иркутского государственного университета путей сообщения (ИрГУПС) проходит Всероссийский чемпионат по технологиям информационного моделирования (ТИМ). В рамках мероприятия состоялась стратегическая сессия «Опережающая подготовка кадров для дорожной и строительной

Министр труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков и заместитель Министра труда и социальной защиты РФ Дмитрий Платыгин обсудили реализацию нацпроекта «Кадры» в регионе

Рабочая встреча Дмитрия Платыгина и Кирилла Клокова состоялась 13 октября. Основными темами обсуждения стали прогнозирование кадровой потребности региона, привлечение квалифицированных специалистов и развитие конкурсов профессионального мастерства в рамках национального проекта «Кадры».

Региональный центр патриотического воспитания станет площадкой для проведения всероссийских мероприятий

Об этом стало известно в ходе экскурсии в обновленный Дом офицеров, где в скором времени откроют Региональный центр патриотического воспитания. С обновленным объектом ознакомились генеральный директор АНО «Центр изучения и сетевого мониторинга» Максим Лупин и исполняющий обязанности директора