В Красноярске перед судом предстанут обвиняемые в бандитизме и разбойном нападении на инкассаторов

12-02-2021, 23:10
В настоящее время уголовные дела с утвержденными прокурором обвинительными заключениями направлены в Красноярский краевой суд для рассмотрения по существу», - сообщила Ирина Волк.

В Красноярске перед судом предстанут обвиняемые в бандитизме и разбойном нападении на инкассаторов, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
«Следственным управлением Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» окончено предварительное расследование уголовных дел в отношении трех участников вооруженной группы, которые обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных статьями 162 и 209 УК РФ», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Как сообщалось ранее, злоумышленники задумали нападение на инкассаторов еще в 2017 году. Спустя несколько лет, тщательно спланировав сценарий своих действий, они организовали засаду, несколько раз выстрелили в перевозчиков денег и завладели инкассаторской сумкой. С места преступления нападавшие скрылись на заранее приобретенной автомашине. Чтобы отвести от себя подозрения, предполагаемый организатор подкинул в салон автомобиля волосы, которые специально собирал в парикмахерских. Похищенные средства налетчики поделили между собой поровну, после чего спрятали в тайниках.
В ходе спецоперации сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из Красноярского края при участии Росгвардии обнаружили машину, на которой передвигались сообщники, а несколько позже задержали подозреваемых – троих ранее не судимых местных жителей.
«В результате оперативно-розыскных мероприятий в разных частях города полицейские обнаружили и изъяли более двух миллионов рублей, похищенных при нападении. Кроме того, в гаражном массиве были найдены пустые инкассаторские кассеты для денег.
В рамках расследования уголовных дел следователями проведено 13 обысков, допрошено более 50 свидетелей и очевидцев, назначено 65 различных экспертиз.
В настоящее время уголовные дела с утвержденными прокурором обвинительными заключениями направлены в Красноярский краевой суд для рассмотрения по существу», - уточнила Ирина Волк.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

«Замести следы»: сюжет программы «Расследование Эдуарда Петрова» на ТК «Россия 24» о нападении на инкассаторов в Красноярске

Представляем вашему вниманию сюжет программы «Расследование Эдуарда Петрова» о разбойном нападении

В Красноярске вооруженные налетчики на инкассаторов стали фигурантами уголовного дела о бандитизме

В отношении трех участников вооруженной группы, подозреваемых в разбойном нападении на

По ходатайству полицейских подозреваемые в нападении на инкассаторов в Красноярске заключены под стражу

МВД Медиа со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк сообщает: По ходатайству

В Красноярском крае сотрудниками полиции обнаружены денежные средства, похищенные во время разбойного нападения на инкассаторов

«Сотрудниками ГУ МВД России по краю совместно с коллегами из МУ МВД России «Красноярское» во время

МВД России публикует видео задержания подозреваемых в нападении на инкассаторов в Красноярске

"Утром 30 мая злоумышленники напали на инкассаторов и завладели сумкой с денежными средствами,

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.

Игорь Кобзев вручил главам городов и поселений награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления

Торжественное заседание Ассоциации муниципальных образований Иркутской области прошло сегодня, 26 апреля, в областном центре. Губернатор Иркутской области вручил участникам встречи награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления. Также были подведены итоги второго областного