В железногорской гимназии полицейские приняли участие в «Дне правовых знаний»

14-02-2021, 16:35
В гимназии № 96 имени В.П. Астафьева прошли профилактические беседы с учащимися.

В железногорской гимназии полицейские приняли участие в «Дне правовых знаний», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В гимназии № 96 имени В.П. Астафьева прошли профилактические беседы с учащимися.
Инспекторы ОДН МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск и сотрудники МЧС рассказали гимназистам о необходимости соблюдения правил безопасности, напомнили куда нужно обращаться в экстренных ситуациях, а старшеклассникам разъяснили основы уголовного и административного права, а также вопросы юридической ответственности несовершеннолетних.
- На доступном для каждого возрастного звена языке мы стараемся донести до ребят значимость соблюдения закона, – отмечает старший инспектор по делам несовершеннолетних Анна Нечаева, - особое внимание в ходе таких бесед уделяется и правилам безопасного общения в социальных сетях. Дети должны знать, как действовать, чтобы не стать жертвой преступного посягательства. До конца учебного года «День правовых знаний» пройдет во всех школах города.
Отдельной темой для разговора с будущими выпускниками гимназии стала возможность поступления в высшие учебные заведения системы МВД РФ.
С классом полицейской направленности встретился начальник отделения по работе с личным составом МУ МВД подполковник внутренней службы Евгений Гулак. Он подробно объяснил гимназистам условия приема, рассказал о ВУЗах, действующих на территории Сибирского федерального округа, а также поделился информацией о том, какие социальные гарантии предоставляются в дальнейшем при прохождении службы в органах внутренних дел. После завершения беседы один из учащихся обратился к Евгению Николаевичу с просьбой об оформлении его в качестве кандидата на поступление в профильный ВУЗ.
По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В железногорской гимназии прошел «День правовых знаний»

В гимназии №96 имени В.П. Астафьева прошли профилактические беседы с учащимися.

Руководитель Госавтоинспекции Ачинска встретился с учащимися школы отдаленной сельской местности

В рамках Декады дорожной безопасности детей начальник ОГИБДД МО МВД России «Ачинский» подполковник полиции Сергей Хасанов провел профилактические беседы по безопасности дорожного движения во всех классах Белоярской школы.

Начальник Госавтоинспекции г. Железногорска принял участие в праздничных мероприятиях, посвящённых началу нового учебного года

Начальник ГИБДД ЗАТО г. Железногорска Дмитрий Калинин в День знаний встретился с учащимися школы.

В рамках «Декады правовых знаний» школьники ознакомились с работой Дежурной части и лаборатории ЭКЦ МВД по РБ

В рамках «Декады правовых знаний» школьники посетили Дежурную часть МВД по РБ и лабораторию Экспертно-криминалистического Центра МВД по РБ. 20 учащихся 8 класса гимназии №59 впервые ...

Завершился месячник правовых знаний

В Забайкальском крае завершился месячник правовых знаний. В течение апреля сотрудниками отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Следователи Эхирит-Булагатского межрайонного следственного отдела приняли участие в межведомственной благотворительной акции В«Собери ребенка в школуВ».

Сотрудники СК посетили две семьи и вручили школьникам портфели, в наполнение которых вошли тетради, ручки, карандаши, альбомы для рисования и другие школьные принадлежности, необходимые для успешной учебы

В Иркутске прошел финальный этап соревнований В«Лучший караул пожарной охраны Иркутской областиВ»

В состязаниях приняли участие 8 команд пожарно-спасательных отрядов и команда Специализированной пожарно-спасательной части МЧС России. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Строительство магистральных водоводов завершается в посёлке Мегет

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в Ангарский городской округ ознакомился с ходом строительства магистральных водоводов от насосной станции второго подъёма водоочистных сооружений Ангарска до водопроводной насосной станции посёлка Мегет. Строительная готовность

Губернатор Игорь Кобзев провёл встречу со знаменитым режиссером театра кукол, лауреатом Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска» Борисом Константиновым

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев встретился с главным режиссёром Государственного академического центрального театра кукол им. С. В. Образцова (г. Москва), заслуженным деятелем искусств РФ, лауреатом Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска» Борисом Константиновым. В

В поселке Мегет строят физкультурно-оздоровительный комплекс

В поселке Мегет Ангарского городского округа в июле стартовало строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта». Ход работ во время рабочей поездки проверил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Команда СУ СК России по Иркутской области стала лидером дебютной парусной гонки среди силовых структур

По итогам соревнования команда СУ СК России по Иркутской области заняла первое место, показав лучшее время прохождения дистанции среди всех семи экипажей.