Неделя мужества: красноярские полицейские провели урок для воспитанников детского дома

18-02-2021, 15:55
В рамках проведения акции «Неделя мужества» сотрудники полиции краевого центра и общественники провели «Урок мужества» для воспитанников подшефного детского дома.

Неделя мужества: красноярские полицейские провели урок для воспитанников детского дома, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В рамках проведения акции «Неделя мужества» сотрудники полиции краевого центра и общественники провели «Урок мужества» для воспитанников подшефного детского дома.
По инициативе Совета ветеранов ОВД краевого центра и Общественного совета при МУ МВД России «Красноярское», в гости к ребятам приехал ветеран органов внутренних дел Аркадий Мошинский. Ему есть что рассказать, ведь на его долю выпала служба в Афганистане. «Большинство из числа призванных и отправленных служить в эту страну - были молодые парни, которые только начинали жить, строить планы на будущее, реализовывать свои мечты. Они даже представить не могли, что их будет ждать там, впереди» - поделился своими воспоминаниями о том времени Аркадий Георгиевич.
После службы в армии он пришел в органы внутренних дел и дослужился до подполковника, уйдя в отставку начальником смены дежурной части Советского РУВД. За годы службы Аркадий Георгиевич награжден государственными наградами «За боевые заслуги», «За отвагу».
Даже на пенсии он по-прежнему помогает полиции, участвует в гражданско-патриотическом воспитании молодых сотрудников, посещает школы и рассказывает о своих боевых товарищах, о том, что такое Родина и почему ее необходимо любить.
Как отметили воспитатели детского дома, подобные встречи очень важны для ребят, они воспитывают в будущих защитниках Родины чувство патриотизма и долга, заставляя задуматься о своём предназначении в жизни, и дают стимул к дальнейшему росту.
«Очень важно, чтобы юное поколение знало о подвиге простых солдат. К сожалению, ветеранов Великой Отечественной войны почти не осталось, поэтому их заменили ветераны локальных войн, среди которых очень много сотрудников полиции. Мы стараемся организовывать их встречи с ребятами постоянно», - отметила представитель Общественного совета при МУ МВД России «Красноярское», председатель Совета ветеранов Ольга Ларина.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники полиции провели урок правовой грамотности с воспитанниками подшефного детского дома

По инициативе Совета ветеранов ОВД сотрудники МУ МВД России «Красноярское» провели урок правовой грамотности с воспитанниками подшефного детского дома.

«Полицейский Дед Мороз и Снегурочка» поздравили ребят подшефного детского дома с наступающим Новым годом

В рамках Всероссийской акции  «Полицейский Дед Мороз» при поддержке Совета ветеранов МУ МВД России «Красноярское» сотрудники полиции поздравили ребят из подшефного детского дома №1.

Сотрудники отдела профессиональной подготовки провели урок мужества для полицейского класса

Сотрудники отдела профессиональной подготовки МУ МВД России «Красноярское» провели урок мужества  для учащихся полицейского класса.

Ветераны и сотрудники красноярской полиции провели «Урок мужества» для воспитанников детского дома

Накануне Дня Победы в Великой Отечественной войне для подшефных детей из социально-реабилитационного центра «Доверие» ветераны и сотрудники отдела полиции №4 МУ МВД России «Красноярское» ...

"Неделя мужества": встреча с героями боевых действий

В рамках «Недели мужества» ветераны красноярского отдела полиции №4 посетили подшефный социально-реабилитационный центр «Доверие». К ребятишкам пришли ветеран Великой Отечественной войны Иван Абраменко, участник боевых действий в Чеченской республике, кавалер «Ордена мужества» Александр Климец.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области планируется создание промышленного кластера по глубокой переработке полимеров

Вопросы создания промышленного кластера по глубокой переработке полимеров и реализации федерального проекта «Производительность труда», входящего в состав национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика», в Приангарье стали главными темами обсуждения на прошедшем заседании Совета по

В Приангарье на площадке областного «Сур-Харбана» прошел этнический фестиваль «Наследники традиций»

Этнический фестиваль «Наследники традиций» прошел на площадке областного этнокультурного спортивного праздника «Сур-Харбан». Он был организован по национальному проекту «Туризм и гостеприимство» для популяризация культурного наследия бурятского народа, семейных ценностей и народных традиций среди

В Приангарье наградили победительниц регионального этапа Всероссийского конкурса «Женщины в АПК»

Торжественная церемония награждения победительниц регионального этапа Всероссийского конкурса «Женщины в агропромышленном комплексе» состоялась в Иркутской области. Она прошла в рамках областного культурно-спортивного праздника «Сур-Харбан-2026».

В Иркутской области составлено 65 протоколов по фактам безнадзорного пребывания детей у воды

В Иркутской области составлено 65 протоколов по фактам безнадзорного пребывания детей у воды - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Спустя почти 30 лет мужчина вспомнил фразу, которая помогла поймать убийцу его матери

Приговор суда прозвучал как финальная точка в длинной истории: 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Мужчина был взят под стражу прямо в зале суда. В«Для нас важно не только наказать виновного, но и восстановить справедливость для семьи погибшей, — подводит итог майор юстиции