В Лесосибирске учащиеся полицейского класса познакомились с историей и особенностями службы Госавтоинспекции

24-02-2021, 18:30
«Сто вопросов госавтоинспектору» - в таком формате прошла встреча учащихся полицейского класса с ветераном ГИБДД Олегом Столярчуком и заместителем начальника Госавтоинспекции Лесосибирска Леонидом Ковалевым.

В Лесосибирске учащиеся полицейского класса познакомились с историей и особенностями службы Госавтоинспекции, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
«Сто вопросов госавтоинспектору» - в таком формате прошла встреча учащихся полицейского класса с ветераном ГИБДД Олегом Столярчуком и заместителем начальника Госавтоинспекции Лесосибирска Леонидом Ковалевым.
Мероприятие было организовано в рамках «Недели мужества», которая традиционно проводится в преддверии Дня защитника Отечества, а также в честь 85-летия Госавтоинспекции.
Школьники заранее подготовили ветерану и полицейскому свои вопросы, связанные с работой в полиции и не только. Говорили о семье, спорте, увлечениях, сложностях и престиже службы в ГИБДД. Диалог получился живым и достаточно откровенным. Подростки получили исчерпывающие ответы на все заданные вопросы. За час их прозвучало более двадцати.
Учащиеся узнали о том, как создавалась Госавтоинспекция в Лесосибирске, кто стоял у истоков службы, а также о сходствах и различиях в работе инспектора ГАИ милиции и современного дорожного полицейского.
Завершилась встреча знакомством с новым патрульным автомобилем, который был получен ГИБДД в 2020 году в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» и нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Госавтоинспекторы  рассказали, что современные автомобили внутри и снаружи оснащены  средствами фиксации обстановки, радиостанциями, сигнальными громкоговорящими установками, а также укомплектованы специальными медицинскими укладками для оказания первой помощи пострадавшим в ДТП.
Мероприятие очень понравилось школьникам. Многие из них всерьез задумались о том, чтобы связать свою жизнь со службой в Госавтоинспекции.
По информации ОМВД России по г. Лесосибирску
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Учащиеся полицейского класса г. Назарово познакомились с работой полиции

В преддверии празднования Дня защитника Отечества МО МВД России «Назаровский» посетили учащиеся полицейского класса.

В Лесосибирске «Студенческий десант» познакомился с работой дорожных полицейских

В Лесосибирске в рамках общероссийской акции «Студенческий десант» учащиеся строительного техникума познакомились с работой дорожных полицейских.

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Красноярского края вручил инспекторам ГИБДД новые патрульные автомобили

Начальник УГИБДД ГУ МВД по Красноярскому краю Алексей Членов вручил инспекторам ГИБДД 98 патрульных автомобилей.

Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска получили ключи от новых автомобилей

Пятнадцать легковых автомобилей пополнили автопарк полка ДПС Госавтоинспекции города.

Главный полицейский Лесосибирска ответил на вопросы учащихся правового класса

"Сто вопросов взрослому" - в таком формате прошла накануне в полиции встреча начальника Отдела МВД России по г. Лесосибирску Сергея Черкашина с учениками правового класса средней школы ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Около 80 нарушений ветеринарного законодательства выявлено в 2025 году в Приангарье

Специалисты службы ветеринарии Иркутской области в 2025 году провели 231 комиссионное обследование объектов социальной сферы.

Для проверки решений, принимаемых при ликвидации аварии в Бодайбо, создан штаб технической поддержки

В Иркутской области создан штаб технической поддержки для проверки всех решений при ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время внепланового заседания КЧС в воскресенье утром.

В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта

Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.

Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»

Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.

Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.