В Красноярске старший преподаватель Сибирского федерального университета подозревается в получении взяток от студентов

11-03-2021, 17:40
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому караю и Республике Хакасия В по результатам рассмотрения материалов, поступивших из полиции, возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего старшего В преподавателя кафедры Горные машины и комплексы Института горного дела, геологии и геотехнологий Сибирского федерального университета. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

В Красноярске старший преподаватель В Сибирского федерального университета подозревается в получении взяток от студентовВ 
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому караю и Республике Хакасия В по результатам рассмотрения материалов, поступивших из полиции, возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего старшего В преподавателя кафедры Горные машины и комплексы Института горного дела, геологии и геотехнологий Сибирского федерального университета. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).
В ходе предварительного следствия установлено, что 27 ноября 2019 года в вечернее время В подозреваемый получил от студента денежные средства в сумме 56 тысяч В рублей, собранные от всех студентов группы, за проставление им допуска к экзамену по предмету В«Горные машины и оборудование для подземных работВ» без фактического выполнения и защиты лабораторных работ.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. В ходе допроса подозреваемый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Расследование уголовного дела продолжается. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярском крае по подозрению в получении взятки в особо крупном размере задержан бывший министр лесного хозяйства региона

В  Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия по результатам рассмотрения материалов, поступивших из прокуратуры и из ГУ МВД России по Красноярскому краю, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего министра лесного хозяйства Красноярского края Димитрия Маслодудова, подозреваемогоВ  в совершении преступления, предусмотренного

В Красноярске по подозрению в получении взятки задержан сотрудник регионального ГУФСИН

В  Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия по результатам В рассмотрения материалов, поступивших изВ  ОЭБиПКВ  МУ МВД России В«КрасноярскоеВ» возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего начальника отряда по воспитательной работе с осужденными ФКУ ИК-42 ГУФСИН России по Красноярскому краю, подозреваемого в совершении

В Красноярском крае начальник районного ОГИБДД подозревается в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике ХакасияВ  по материалам, поступившим из УФСБ России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении начальника ОГИБДД МО МВД В«БольшеулуйскоеВ», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. В«вВ» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные

В Красноярском крае руководитель лесничества подозревается в получении взятки

В  Следственными органами Следственного комитета российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия по результатам рассмотрения материалов, поступивших из органов полиции, возбуждено уголовное делоВ  отношении руководителя КГБУ В«Тинское лесничествоВ». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. В«вВ» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

Доцент Лесосибирского филиала СибГТУ подозревается в получении взяток

Уголовное дело в отношении доцента кафедры ГСПД Лесосибирского филиала Сибирского Государственного Технологического Университета  возбуждено главным следственным управлением Следственного комитета России по Красноярскому краю.  Преподавателя подозревают в получении взятки. По предварительной  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Иркутская область поднялась на 12 место в рейтинге инновационности  регионов РФ в АПК

В Москве презентовали результаты третьего ежегодного рейтинга инновационности регионов Российской Федерации в агропромышленном комплексе, разработанного Россельхозбанком. По итогам 2025 года Иркутская область поднялась на 16 пунктов и заняла 12 место. Уровень технологичности сельского хозяйства

Аграрии смогут компенсировать до 100% затрат на логистику: на платформе «Мой экспорт» стартовал приём заявок  

Сегодня, 26 февраля, на цифровой платформе «Мой экспорт» стартует прием заявок на одну из наиболее востребованных мер государственной поддержки — компенсацию части затрат на транспортировку продукции агропромышленного комплекса.  

В Иркутской области в этом году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» будут ремонтировать почти 250 км автодорог

Около 250 километров автодорог регионального и межмуниципального значения в этом году будут приводить в нормативное состояние в Иркутской области. Специалисты проведут реконструкции участков, капитальные ремонты, ремонты, а также восстановление изношенных слоев асфальтобетонного покрытия 31-го

В Шелеховcкой районной больнице впервые применили современную технологию для лечения артроза

Травматологи-ортопеды Шелеховской районной больницы освоили и успешно применили современную технологию лечения заболеваний суставов – артро-медуллярное шунтирование. Вмешательство выполнено пациентке с диагнозом гонартроз (артроз коленного сустава).

Педагоги Приангарья могут принять участие в конкурсе «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах»

Региональный конкурс профессионального мастерства «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах» стартует в Иркутской области в марте 2026 года.