Следователи ГСУ ГУ МВД по краю окончили расследование уголовного дела в отношении 39 участников группы, организовавших занятие проституцией

13-03-2021, 15:45
Следователи СЧ ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю окончили расследование уголовного дела по обвинению 39 красноярцев в организации и вовлечении девушек в занятие проституцией.

Следователи ГСУ ГУ МВД по краю окончили расследование уголовного дела в отношении 39 участников группы, организовавших занятие проституцией, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователи СЧ ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю окончили расследование уголовного дела по обвинению 39 красноярцев в организации и вовлечении девушек в занятие проституцией.
В 2018 году в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска совместно со следователи Главного следственного управления краевой полиции выяснили, что на территории Красноярска организован бизнес в сфере предоставления услуг интимного характера. При проведении оперативных мероприятий информация подтвердилась и злоумышленники были задержаны сотрудниками полиции.
В ходе следствия было установлено, что ранее не судимый житель краевого центра 1972 г.р. в июне 2011 года подыскал участников группы (сутенёров и водителей), распределив роли между ними. С целью оказания услуг сексуального характера были определены «места работы» подконтрольных им девушки – 3 «точки», две из которых были расположены по ул. Грунтовая и одна на ул. Новая в Кировском районе Красноярска.
Для оказания интимных услуг членами организованной группы были вовлечены в занятие проституцией 39 девушек. Интимные услуги клиентам оказывались в гаражном массиве по ул. Грунтовой, саунах и гостиничных комплексах, расположенных на территории Кировского, Ленинского Советского районов краевого центра, а также в арендованных квартирах.
Деятельность членов организованной группы круглосуточно контролировалась её руководителем. Полученные в результате незаконной преступной деятельности средства использовались ее руководителем на собственные нужды.
В отношении 39 участников организованной группы следователями СЧ ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 241 «Организация занятия проституцией» и частью 3 статьи 240 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вовлечение в занятие проституцией».
В настоящее время материалы дела направлены в прокуратуру края для утверждения обвинительного заключения.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Оперативники УВД по ЦАО ликвидировали притон для занятия проституцией

В полицию поступила информация о том, что в одном из домов на Садовнической улице под видом массажного салона девушки оказывают услуги интимного характера...

В Красноярске предстанут перед судом двое мужчин за организацию занятия проституцией

Следователи СЧ СУ МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование уголовного дела по обвинению двух красноярцев в вовлечении девушек в занятие проституцией.

Полицейскими возбуждены уголовные дела в отношении организатора и участников преступного сообщества в г. Красноярске

Следователями СЧ ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю возбуждены уголовные дела в отношении организатора и участников преступного сообщества.

Полицейские Красноярска окончили расследование уголовного дела в отношении директора строительной организации

Следователи МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование уголовного дела в отношении директора строительной фирмы, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями и присвоении крупной суммы денег.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братске возбуждено уголовное дело по факту хулиганства, учинённого выпускниками школы

В ходе мониторинга средств массовой информации и социальных медиа выявлена публикация о том, что 26 мая в городе Братске на улице Мира компания подростков причинила незнакомому мужчине телесные повреждения. Из материала следует, что участниками конфликта стали выпускники одной из школ. В 

Схема автомобильного движения временно изменится в связи с празднованием Дня города

Для обеспечения безопасности горожан, в связи с подготовкой и проведением торжеств, посвященных 75-летию Ангарска, 27, 28, 29, 30, 31 мая движение по некоторым улицам будет ограничено или перекрыто.

Торжественная церемония имянаречения трех пар двойняшек, посвященная предстоящему Дню города, состоялась в Ангарске

В преддверии юбилея, который город начнет отмечать уже завтра, в Ангарске произошло радостное событие. Торжественная церемония имянаречения для трёх счастливых семей с двойняшками прошла в стенах ангарского отдела ЗАГС сегодня, 28 мая. Первые официальные документы в жизни малышей вручили глава

Две команды представят Ангарский округ на региональном этапе «Зарницы 2.0»

Награждение победителей муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» состоялось 27 мая на площади возле Музея Победы. Лучшие команды выбирали из четырех возрастных групп. Всего в игре принимали участие 39 отрядов из школ и техникумов Ангарского городского округа. Это

В Ангарске прошел «Боевой расчет»

«Боевой расчет» кадетских классов школы № 39 имени Героя РФ генерала армии Е. Н. Зиничева и ветеранов-пограничников Ангарского округа состоялся около Музея Победы в пятый, юбилейный, раз. Мероприятие посвятили 75-летию Ангарска. Участие приняли 295 учеников 7-11 кадетских классов школы № 39,

Почетной грамотой МВД России и ценным подарком награжден юный иркутянин, оказавший содействие сотрудникам полиции

Семен обнаружил мужчину, 1978 года рождения, у которого находилась банковская карта, принадлежащая пенсионерке.