Председатель Общественного совета при краевой полиции встретился с учащимися полицейского класса

4-03-2021, 14:25
В рамках рабочего визита в МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск Валерий Васильев провел занятие с учащимися класса правоохранительной направленности.

Председатель Общественного совета при краевой полиции встретился с учащимися полицейского класса, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В рамках рабочего визита в МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Красноярскому краю Валерий Васильев провел занятие с учащимися 10 класса гимназии № 96 имени В.П. Астафьева.
Валерий Иванович рассказал старшеклассникам о том, как на территории края начали появляться классы полицейской направленности и поделился информацией об учебных заведениях, в которых накоплен положительный опыт функционирования специализированных классов. Он отметил, что за время их существования, значительное количество выпускников решили связать свою жизнь со службой в полиции и, после окончания школы, успешно поступили в ВУЗы системы МВД.
«У вас еще достаточно времени для того, чтобы с помощью сотрудников Межмуниципального управления и представителей общественного совета получить базовые знания по различным отраслям права, которые пригодятся в жизни, независимо от выбранного пути, - отметил Валерий Васильев, обращаясь к гимназистам, -  я уверен, что правовое просвещение – неотъемлемая часть развитого гражданского общества».
Для того, чтобы учащиеся получили полную и объективную информацию о профессии полицейского, председатель Общественного совета при ГУ МВД России по краю продемонстрировал классу одноименную презентацию, подготовленную специалистами Сибирского юридического института МВД России. Общественник подчеркнул, что наглядные материалы были подобраны с учетом всех действующих законодательных норм и в доступной форме отражают основные аспекты службы в правоохранительных органах – от требований к кандидатам на службу и абитуриентам профильных ВУЗов, до льгот и социальных гарантий, положенных действующим сотрудникам. При этом, в презентации «Профессия-полицейский» рассказывается не только о преимуществах службы в правоохранительных органах, но и о рисках, сопровождающих работу стражей порядка. Являясь полковником милиции в отставке, участником боевых действий в Афганистане, Валерий Васильев не раз побывал в опасных ситуациях, но сохранил любовь к службе и о выбранном пути никогда не жалел.
Прощаясь с гимназистами, председатель общественного совета при ГУ МВД России по краю пожелал им сделать осознанный выбор профессии и поблагодарил педагогов учебного заведения за активное участие в развитии правовой грамотности подрастающего поколения.
По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Ко Дню сотрудника ОВД: председатель Общественного совета при краевом Главке Валерий Васильев выступил с добрыми пожеланиями в адрес правоохранителей

Председатель Общественного совета при ГУ МВД России по краю Валерий Васильев поздравил полицейских с наступающим профессиональным праздником.

Заместитель начальника ГУ МВД России по краю провел рабочую встречу с председателем Общественного совета при краевой полиции

Начальник полиции Юрий Завьялов и Валерий Васильев обсудили развитие классов правоохранительной направленности.

Председатель Общественного Совета при ГУ МВД России по Красноярскому краю встретился с таймырскими общественниками

Председатель Общественного Совета при ГУ МВД России по Красноярскому краю Валерий Васильев встретился с представителями общественного совета при ОМВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому ...

Председатель Общественного совета при ГУ МВД по краю провел встречу с шарыповскими общественниками

Председатель Общественного совета при ГУ МВД по краю Валерий Васильев посетил Межмуниципальный отдел МВД России «Шарыповкий» и встретился с представителями Общественного совета при ОВД...

Председатель Общественного совета провел лекторий для полицейских

Председатель Общественного совета при ГУ МВД России по краю Валерий Васильев обсудил с курсантами Центра профессиональной подготовки краевого управления МВД вопросы развития гражданского ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутском драмтеатре им. Н. П. Охлопкова установили новое освещение

В Иркутском академическом драматическом театре им. Н. П. Охлопкова установлено новое осветительное оборудование. Техническое переоснащение проведено на Камерной сцене имени народной артистки России Наталии Королёвой в рамках национального проекта «Семья».

Первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов проверил начало отопительного периода в Бодайбо

Отопительный сезон начат в городе Бодайбо. В работу запущены восемь котельных, обеспечены теплом все социальные учреждения. По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева город посетил первый заместитель главы региона Роман Колесов. С представителями администрации Бодайбо и района

В Иркутской области бывшая сотрудница медицинского учреждения признана виновной в мошенничестве

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника отдела одного из медицинских учреждений. Она признана виновной в совершении двух эпизодов

Итоги выборов депутатов Государственной Думы подвели в Ангарском округе

С 18 по 20 сентября жители Ангарского округа, как и всей страны, выбирали депутатов Государственной Думы девятого созыва. Результаты трехдневного голосования озвучила председатель Ангарской территориальной избирательной комиссии Татьяна Шерстнева в ходе пресс-конференции.

Ещё три инженерных класса открыли в Ангарском округе

Торжественное посвящение учеников инженерных классов школы № 39 им. Героя РФ генерала армии Зиничева Е. Н. состоялось сегодня, 22 сентября. В нём приняли участие около 200 человек. Напомним, первый Атомкласс открыли в Ангарске в прошлом году. Он создан при поддержке АЭХК и администрации округа.

В парке Строителей высадили Аллею Совета отцов Ангарска

Экологическая акция по высадке Аллеи Совета отцов Ангарска состоялась в парке Строителей 22 сентября. В ней приняли участие неравнодушные горожане, представители общественной организации, администрации муниципалитета.