Председатель Общественного совета при краевой полиции встретился с учащимися полицейского класса

4-03-2021, 14:25
В рамках рабочего визита в МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск Валерий Васильев провел занятие с учащимися класса правоохранительной направленности.

Председатель Общественного совета при краевой полиции встретился с учащимися полицейского класса, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В рамках рабочего визита в МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Красноярскому краю Валерий Васильев провел занятие с учащимися 10 класса гимназии № 96 имени В.П. Астафьева.
Валерий Иванович рассказал старшеклассникам о том, как на территории края начали появляться классы полицейской направленности и поделился информацией об учебных заведениях, в которых накоплен положительный опыт функционирования специализированных классов. Он отметил, что за время их существования, значительное количество выпускников решили связать свою жизнь со службой в полиции и, после окончания школы, успешно поступили в ВУЗы системы МВД.
«У вас еще достаточно времени для того, чтобы с помощью сотрудников Межмуниципального управления и представителей общественного совета получить базовые знания по различным отраслям права, которые пригодятся в жизни, независимо от выбранного пути, - отметил Валерий Васильев, обращаясь к гимназистам, -  я уверен, что правовое просвещение – неотъемлемая часть развитого гражданского общества».
Для того, чтобы учащиеся получили полную и объективную информацию о профессии полицейского, председатель Общественного совета при ГУ МВД России по краю продемонстрировал классу одноименную презентацию, подготовленную специалистами Сибирского юридического института МВД России. Общественник подчеркнул, что наглядные материалы были подобраны с учетом всех действующих законодательных норм и в доступной форме отражают основные аспекты службы в правоохранительных органах – от требований к кандидатам на службу и абитуриентам профильных ВУЗов, до льгот и социальных гарантий, положенных действующим сотрудникам. При этом, в презентации «Профессия-полицейский» рассказывается не только о преимуществах службы в правоохранительных органах, но и о рисках, сопровождающих работу стражей порядка. Являясь полковником милиции в отставке, участником боевых действий в Афганистане, Валерий Васильев не раз побывал в опасных ситуациях, но сохранил любовь к службе и о выбранном пути никогда не жалел.
Прощаясь с гимназистами, председатель общественного совета при ГУ МВД России по краю пожелал им сделать осознанный выбор профессии и поблагодарил педагогов учебного заведения за активное участие в развитии правовой грамотности подрастающего поколения.
По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Ко Дню сотрудника ОВД: председатель Общественного совета при краевом Главке Валерий Васильев выступил с добрыми пожеланиями в адрес правоохранителей

Председатель Общественного совета при ГУ МВД России по краю Валерий Васильев поздравил полицейских

Заместитель начальника ГУ МВД России по краю провел рабочую встречу с председателем Общественного совета при краевой полиции

Начальник полиции Юрий Завьялов и Валерий Васильев обсудили развитие классов правоохранительной

Председатель Общественного Совета при ГУ МВД России по Красноярскому краю встретился с таймырскими общественниками

Председатель Общественного Совета при ГУ МВД России по Красноярскому краю Валерий Васильев

Председатель Общественного совета при ГУ МВД по краю провел встречу с шарыповскими общественниками

Председатель Общественного совета при ГУ МВД по краю Валерий Васильев посетил Межмуниципальный

Председатель Общественного совета провел лекторий для полицейских

Председатель Общественного совета при ГУ МВД России по краю Валерий Васильев обсудил с курсантами

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Ухудшение погоды ожидается, в регионе 30 апреля

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 апреля местами в южных и верхнеленских районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

На сегодняшний день паводковая обстановка на территории области стабильная. На реках проходят процессы разрушения льда.

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в верховьях реки Лены у поселка Качуг наблюдается чистая открытая вода, у населённого пункта Жигалово - остаточный ледоход, в городе Усть-Куте - ледоход, в Киренске -В  подвижки льда. - Главное управление МЧС

Медалью «За помощь и милосердие» наградили представители минобороны полицейского из Иркутской области, организовавшего крупный волонтерский проект и курсы спецподготовки

Высокую ведомственную награду Министерства обороны Российской Федерации офицеру вручил генерал-майор Игорь Шведов, посетив Братск в конце марта на агитационном поезде «Сила в правде».

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.