Осторожно, мошенники! Жительница Енисейска лишилась 280 тысяч рублей, доверившись лже-сотруднику банка

28-03-2021, 13:10
Сотрудниками следственного отдела МО МВД России «Енисейский» возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Осторожно, мошенники! Жительница Енисейска лишилась 280 тысяч рублей, доверившись лже-сотруднику банка, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудниками следственного отдела МО МВД России «Енисейский» возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.
Накануне в дежурную часть полиции обратилась 56-летняя жительница г. Енисейска. Она рассказал, что ей позвонил неизвестный и, представившись сотрудником банка, убедил в том, что на ее имя мошенники пытаются оформить кредит. Доверчивая енисейка поверила, что чтобы избежать неприятной ситуации, ей необходимо опередить злоумышленников, успев взять кредит первой, обналичить денежные средства и перевести деньги на безопасный счет.
Через мобильное приложение женщина оформила кредит в размере 280 тысяч рублей и перевела свои денежные средства на различные абонентские номера. После того, как «сотрудник банка» перестал выходить на связь, женщина поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию. В настоящее время ведется расследование уголовного дела.
Стражи порядка призывают граждан не быть беспечными и не попадаться на уловки аферистов. О подозрительных звонках сразу сообщайте в полицию. Напоминаем, что сотрудники безопасности банков никогда не звонят клиентам для предупреждения об имеющихся проблемах, связанных с картами!
По информации МО МВД России «Енисейский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Осторожно, мошенники! Жительница Назарово лишилась сбережений, доверившись злоумышленникам

Женщина лишилась более 760 тысяч рублей после разговора со лжесотрудниками службы безопасности банка.

Осторожно, мошенники! Пытаясь защитить свой банковский счет, житель Енисейска стал жертвой аферистов

Сотрудниками следственного отдела полиции МО МВД России «Енисейский» возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Осторожно, мошенники! Жительница Енисейска второй раз за год стала жертвой лжесотрудников банка

Сотрудниками следственного отдела полиции МО МВД России «Енисейский» возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ по факту мошенничества

Осторожно, мошенники! Жительница Енисейского района лишилась 99 тысяч рублей

Сотрудниками следственного отдела полиции МО МВД России «Енисейский» возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 по факту кражи с банковского счета.

Осторожно! Мошенники: Жительница Енисейского района лишилась более 100 тысяч рублей при оформлении онлайн-кредита

Сотрудниками следственного отдела полиции МО МВД России «Енисейский» возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159.3 по факту мошенничества.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.