Заместитель руководителя Главного следственного управления П.В. Курочкин принял участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Красноярского края

31-03-2021, 20:50
В 
31 марта 2021 года состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Красноярского края под председательством начальника отдела Правительства Красноярского края по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Красноярского края Л.Г. Арефьевой. Участие в заседании также приняли уполномоченный по правам ребенка в Красноярском крае И.Ю. Мирошникова, министр социальной политики Красноярского края И.Л. Пастухова и другие члены комиссии.

В 
В 
31 марта 2021 года состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Красноярского края под председательством начальника отдела Правительства Красноярского края по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Красноярского края Л.Г. Арефьевой. Участие в заседании также приняли уполномоченный по правам ребенка в Красноярском крае И.Ю. Мирошникова, министр социальной политики Красноярского края И.Л. Пастухова и другие члены комиссии.
В ходе указанного заседания рассматривались вопросы о развитии системы наставничества в работе с несовершеннолетними, в отношении которых органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений проводится индивидуальная профилактическая работа, в том числе находящихся в социально опасном положении, через поддержку проектов по развитию института наставников и об итогах работы органов и учреждений системы профилактики края по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в 2020 году и мерах по дальнейшему совершенствованию и развитию региональной системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
Кроме того, на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Красноярского края рассмотрен вопрос В об организации комплексной профилактической работы по недопущению гибели несовершеннолетних, проживающих в семьях, имеющих признаки социального неблагополучия на пожарах. В ходе рассмотрения указанного вопроса, обсуждались причины и условия, наступления трагических последствий пожара, произошедшего в г. Лесосибирске, в результате которого погибли четверо несовершеннолетних лиц, а также принимаемые органами государственной власти и местного самоуправления меры по недопущению аналогичных случаев.
Главным следственным управлением продолжается расследование уголовного дела, возбужденного 17.03.2021 по факту ненадлежащего халатности должностных лиц администрации г. Лесосибирска, повлекшей по неосторожности смерть четырех детей в результате пожара. В ходе расследования данного уголовного дела директору МКУ В«УГХВ» Воронину А.А. и начальнику отдела жилищно-коммунального хозяйства МКУ В«УГХВ» Садрееву Р.М. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ.
В  ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Краевая комиссия по делам несовершеннолетних обсудит вопросы профилактики преступлений

17 декабря в 15.30 в зале заседаний правительства Забайкальского края (ул. Чайковского, 8, 8 этаж)

Специалисты комиссий по делам несовершеннолетних повысили свой профессиональный уровень

В краевом кадровом центре прошли курсы повышения квалификации специалистов муниципальных комиссий

В Приангарье состоялось торжественное заседание, посвященное 95-летию Областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В Правительстве Иркутской области состоялось торжественное заседание Областной комиссии по делам

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Усолье-Сибирском автоинспекторы обсудили вопрос безопасности пользования электросамокатами с мэром города и представителями кикшеринга

В заседании приняли участие мэр города Максим Торопкин, начальник усольского отдела ГИБДД подполковник полиции Александр Бадуев, а также представители сервиса кикшеринга.

В Тулуне полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский Дядя Степа»

По итогам голосования полицейские и общественник выбрали лучшие из лучших поделок, которые будут участвовать в областном этапе.

Автопробег ретро-автомобилей из Комсомольска-на-Амуре прибыл в Приангарье

Сегодня пешеходы и участники дорожного движения на дорогах Иркутска могли наблюдать старинные автомобили в расцветках ГАИ, милиции и советской пожарной охраны, а также мотоцикл УРАЛ.

МВД России подготовлен проект приказа, которым вносятся изменения в индикаторы риска нарушения обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Индикаторы риска предусмотрены для различных видов деятельности, при осуществлении которых обеспечивается соблюдение обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Региональные меры поддержки турбизнеса обсудили на встрече с ангарскими предпринимателями

Встреча местных предпринимателей с представителем агентства по туризму Иркутской области состоялась сегодня, 19 апреля, в мэрии. В ходе разговора обсудили основные меры поддержки индустрии гостеприимства и туризма, которые предоставляет государство.

Центр поддержки материнства открылся в Ангарске

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске сегодня, 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.