В Красноярском крае стартовал первый этап межведомственной комплексной оперативно – профилактической операции «Дети России - 2021»

5-04-2021, 18:50
Управление по контролю за оборотом наркотиков информирует о начале первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021».

В Красноярском крае стартовал первый этап межведомственной комплексной оперативно – профилактической операции «Дети России - 2021», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Красноярскому краю информирует о начале первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021».
Мероприятия акции направлены на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.
В период проведения операции будут проведены проверки по месту жительства несовершеннолетних подростков и семей, состоящих на профилактическом учёте в органах системы профилактики. Также будут организованы рейдовые мероприятия по проверке мест массового скопления несовершеннолетних, развлекательных и досуговых учреждений с целью выявления лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление наркотических и психотропных веществ, а также выявления подростков, употребляющих вышеуказанные вещества без назначения врача.
В ходе проведения операции в образовательных учреждениях района будет организована разъяснительная работа с несовершеннолетними и их родителями о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.
Приглашаем жителей Красноярского края принять участие в акции и проявить активную гражданскую позицию в борьбе с наркоугрозой.
Если Вам стали известны факты употребления или распространения наркотических средств звоните на телефон доверия ГУ МВД России по Красноярскому краю 8(391) 245-96-46.
Круглосуточный прием заявлений и сообщений о преступлениях, также осуществляется отделами полиции в городах и районах края.
По информации УНК ГУ МВД России по Красноярскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Новосибирске дан старт межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2021»

Первый этап операции на территории Новосибирской области пройдет в период с 5 по 14 апреля 2021

Полицейские Красноярского края подвели итоги третьего этапа комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2020»

Сотрудники подразделений полиции МВД по Красноярскому краю приняли участие в проведении

В Красноярском крае стартовал третий этап операции «Мак – 2020»

В Красноярском крае начался третий этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической

В Красноярском крае стартовал второй этап операции «Мак – 2020»

На территории Красноряского края с 3 по 7 августа 2020 года проводится  второй этапа

В Красноярском крае стартовал первый этап операции «Мак – 2020»

 С 6 по 10 июля в Красноярском крае пройдет первый этап межведомственной комплексной

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.

В Приангарье разработают дополнительные меры безопасности в образовательных организациях

По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева на площадке иркутской средней школы № 19 состоялось выездное совещание под председательством заместителя Губернатора Андрея Бунева по теме обеспечения антитеррористической защищенности в образовательных организациях региона.