Сотрудники ГИБДД напоминают о запрете использования треугольного адаптера ремня безопасности

6-04-2021, 15:25
Автоинспекторы МУ МВД России «Красноярское» напоминают, что треугольный адаптер ремня безопасности к таковым не относится и не рекомендован к использованию.

Сотрудники ГИБДД напоминают о запрете использования треугольного адаптера ремня безопасности, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Автоинспекторы МУ МВД России «Красноярское» напоминают, что треугольный адаптер ремня безопасности к таковым не относится и не рекомендован к использованию.
Накануне в Советском районе водитель «Тойоты» при выезде с прилегающей территории не представила преимущество в движении грузовику, в результате чего произошло столкновение трех транспортных средств. В ДТП травмы получила водитель «Тойоты», также медицинская помощь потребовалась находившемуся на заднем сидении 8-ми летнему пассажиру. Мальчик был пристегнут с помощью адаптера ремня безопасности, хотя для его возраста было достаточно пристегнуться штатным автомобильным ремнем.
Сотрудники ГИБДД напоминают, что адаптер ремня безопасности не является детским удерживающим устройством и не может обеспечить безопасность ребенка в транспортном средстве, более того, может нанести вред. «Треугольник» опускает диагональную лямку штатного ремня безопасности вниз, с шеи на грудь ребенка, что является правильным. Однако при этом приподнимается и поясная лямка, вследствие чего при срабатывании ремня удар наносится в область мягких тканей живота, что чревато травмами внутренних органов даже при простом торможении автомобиля.
Автоинспекторы настоятельно рекомендуют использовать только детские удерживающие устройства, сертифицированные на территории РФ и соответствующие росту и весу ребенка.
По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Cотрудники ГИБДД Красноярска проверили безопасность детей в автомобилях

Автоинспекторы краевого центра проверили соблюдение правил перевозок в транспортных средствах и рассказали о различных видах детских удерживающих устройств.

Госавтоинспекция Красноярска напоминает: использование адаптера ремня безопасности представляет потенциальную угрозу жизни и здоровью детей-пассажиров

Госавтоинспекция краевого центра напоминает, что адаптер ремня безопасности при перевозке детей-пассажиров в салоне транспортного средства может им нанести вред.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что адаптеры ремня безопасности не являются детскими удерживающими устройствами

Госавтоинспекторы краевого центра напоминают, что различные адаптеры и накладки на ремень безопасности не являются детскими удерживающими устройствами и могут нанести вред здоровью несовершеннолетнего пассажира.

Сотрудники ГИБДД подвели итоги рейда «Детское удерживающее устройство»

На протяжении выходных автоинспекторы Красноярскадежурили на выездах из города и проверяли соблюдение правил перевозки детей в транспортных средства

Адаптеры ремня безопасности не являются детскими удерживающими устройствами

Адаптеры ремней безопасности нельзя считать полноценным устройством для безопасной перевозки детей



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда» - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/3d5/9k293ce65vgrpdhsuun8me13d5tvy8jv/5253683239073813353.jpg&w=308[/img] В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году...

В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда»

В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году стали участниками федерального проекта «Производительность труда» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Его задача – повышение количества посещений организаций культуры, качества предоставления услуг и

Победителей Кубка Защитников Отечества и IX Спартакиады ветеранов боевых действий определили в Иркутске

В Иркутске определили победителей и призеров регионального комплексного физкультурного мероприятия среди ветеранов СВО «Кубок Защитников Отечества» и IX областной Спартакиады ветеранов боевых действий, которые состоялись 21 февраля в спорткомплексе «Байкал-Арена».

Игорь Кобзев и Александр Беспутин обсудили развитие бокса в Иркутской области

В Правительстве Иркутской области состоялась рабочая встреча Губернатора Приангарья Игоря Кобзева и генерального секретаря Федерации бокса России Александра Беспутина.